28.03.2024 17:12

USD

EUR

Казань

Классификация наручных часов: известные производители

Полезное 10:20, 30.09.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/44410.jpg" class="img_top_news" alt="

Классические, спортивные, модные, мужские и женские – все эти обозначения касаются наручных часов. Они могут быть стальными и пластиковыми, водонепроницаемыми и ударопрочными, электронными и механическими. Часы прекрасно дополняют стиль жизни своего обладателя и в то же время играют основную роль – фиксируют время и позволяют планировать выполнение различных задач день за днем.

Время – это постоянная и невидимая материя, которая поддается только измерению. Часовой механизм позволяет наблюдать течение времени и подстраиваться под него. В этой области значительно преуспели швейцарские мастера. Изделия этой страны отличаются исключительными точностью и надежностью, имеют богатую и интересную историю, разные этапы развития. Часы Таг Хоер, известного швейцарского производителя, с конца 19 века прочно вошли в мировой рынок часов и известны по сей день. На протяжении всего времени существования бренда появлялось множество моделей, каждая из которых становилась открытием и производила маленькую революцию в области точных механизмов.

Сегодня TAG Heuer предлагает стильные и надежные наручные часы в различном ценовом диапазоне. Материалом корпуса служат сталь, титан, золото, карбон и керамика, которые укомплектованы сапфировым или минеральным стеклом. Стилевые решения представлены в трех группах: мода, спорт и классика. В соответствии с новыми направлениями материалы ремешка также разнообразны и имеют текстильное, кожаное, стальное, каучуковое и прочее исполнение.

В мире спортивных часов особо известен бренд Casio. Часы Casio G-shock были созданы специально для мужчин, ведущих активный образ жизни. За основу конструкции этих часов взяты требования прочности и надежности. Базовым определением Casio G-shock считается принцип «трех 10» - водонепроницаемость при давлении в 10 Бар, механическая прочность при падении с высоты в 10 метров и срок службы питающего элемента на протяжении 10 лет.

Функциональность часов под стать их надежности. В настоящее время модель G-shock оснащена солнечным элементом питания для подзарядки основного аккумулятора, радиопередатчиком для коррекции времени, также в ней присутствуют датчики температуры и давления. Доступны стилевые решения в виде стрелок или цифровых обозначений, есть также и универсальные варианты с классическим (спортивным) циферблатом с дополнением в виде жидкокристаллического экрана.

Купить авиабилеты в Прагу дешево на авиасканере avia3.ru.

Новости партнеров