29.03.2024 18:43

USD

EUR

Казань

Кофеварка- незаменимая вещь для кофемана

Полезное 10:27, 15.11.2013

Кофе – бодрящий напиток с ярким ароматом, который стал популярен в наше время. Если любители натурального кофе не могут жить без него, то им необходима кофеварка для быстроты и простоты его приготовления. Сейчас не составит большого труда купить кофеварку – огромное их количество представлено на современном рынке бытовой техники. Даже не выходя из дома, можно приобрести эту технику в одном из интернет-магазинов, к примеру магазин 5ok, ассортимент которого можно посмотреть на сайте Http://www.5ok.com.ua/kofevarki.html. Магазин порадует большим выбором типов, марок и моделей кофеварок.

Планируя купить кофеварку нужно обратить внимание на следующее:

- тип кофемашины;

- функционал;

- условия ухода и обслуживания;

- дизайн;

- стоимость;

- производитель.

Типы кофеварок

Капельные кофеварки – бюджетный вариант кофемашин. Система заваривания: прохождение кипятка без давления через молотый кофе.

При выборе такой техники нужно обратить внимание на мощность, эргономичность и качество исполнения прибора. От мощности зависит крепость напитка и скорость его приготовления: чем выше мощность, тем быстрее приготовиться крепкий кофе. Колба должна быть изготовлена из стекла или пластика высокого качества, а ее ручка из теплоизолирующего материала. В таких машинах должен быть противокапельный механизм, который предотвращает вытекание кофе, когда в машине отсутствует колба. Также нужно узнать тип фильтрационной системы и наличие плиты с подогревом.

Капсульные кофеварки предназначены для приготовления кофе с использованием капсул. Система заваривания: капсула прокалывается и через прессованный кофе проходит горячая вода под давлением.

При выборе этой машины необходимо обратить внимание не только на мощность и давление, но и на дополнительные функции, такие как, автоотключение, контроль крепости напитка, программа удаления накипи и чистки системы, проточный водонагреватель, насадка для капучино.

Эспресcо-кофеварки приготавливают кофе с помощью пара. Система заваривания: закипая, вода образует пар, который под большим давлением проходит через утрамбованный кофе тонкого помола.

При выборе кофеварки такого типа обращайте внимание на мощность, давление, материал корпуса и дополнительные функции. Из дополнительных функций можно отметить следующие: автоотключение, клапаны для пара, две помпы и два сопла, насадка для капучино, регулятор крепости кофе.

Кофейные машины сочетают в себе и кофемолку, и кофеварку. Их используют для приготовления как молотого, так и зернового кофе.

Из дополнительных функций можно выделить приготовление двух чашек одновременно, индикаторы управления и фильтр для воды.

Производители кофеварок:

- BOSCH;

- DELFA;

- DELONGHI;

- KRUPS;

- MAXWELL;

- MOULINEX;

- PHILIPS;

- PROFI COOK;

- SCARLETT;

- VITEK;

- ZELMER.

Ведущим производителем является компания Delonghi, которая предлагает большой выбор продукции. Но и другие марки производят качественную технику, хотя и в меньшем количестве.

В настоящее время у кофемашин множество разнообразных функций и возможностей, поэтому перед покупкой желательно почитать характеристики товара, а также можно позвонить в Call-центр, где специалисты помогут разобраться и сделать выбор.

 

Новости партнеров