19.04.2024 01:24

USD

EUR

Казань

Когда стоит отказаться от, показавшегося заманчивым, предложения о работе?

Полезное 11:24, 07.07.2012

Не секрет, что изнурительная борьба за теплое местечко и погоня за сверхприбылью порой вводят соискателей свежих вакансий в некое шоковое состояние: люди просто перестают объективно оценивать реальность, многие затрудняются даже сами себе ответить на, казалось бы, элементарный вопрос: "А так ли сильно мне нужна эта конкретная должность?" А между тем, далеко не каждое предложение работодателя (каким бы заманчивым оно ни было) следует воспринимать всерьез: иногда лучше отказаться, и вот почему. Во-первых, не редки случаи, когда та или иная должность в компании, в силу разных причин, со временем аннулируется. Так вот, чтобы это время "ч" не совпало с моментом вашего трудоустройства, лучше заранее поинтересоваться, о чем же "перешептываются" сотрудники этой фирмы. Быть может, уже ходят устойчивые слухи о слиянии или даже банкротстве предприятия. Изучая вакансии банков Ростова-на-Дону, сразу спрашивайте на собеседовании о перспективах в данном финучреждении.
Кроме того, если на фирме наблюдается достаточно большая текучесть кадров, то стоит призадуматься, а в чем причина таких перестановок? И не будете ли вы следующим в этом бесконечном списке пришедших и затем ушедших сотрудников?
Конечно, работа с высокой оплатой труда - это звучит заманчиво, но нужно ли рассматривать получение сверхприбыли, как единственно верную цель? Ведь работа - это еще и удовольствие от осознания своей полезности. Но иногда меньшая зарплата открывает гораздо больше возможностей в будущем (в том числе, и служит дополнительным стимулом для карьерного роста). Листая на сайте http://rostov.job.ru/ предложения о вакансиях, ищите те, что по душе.
Не надо забывать и о личной жизни. Подумайте о своих близких, представьте, как они "обрадуются", например, вашей 60-ти часовой рабочей неделе. А уж о репутации компании, в которую вы намереваетесь устроиться, лучше вообще узнать все как можно раньше. В противном случае, все скандалы и неурядицы, связанные с данной организацией, очень скоро испортят и ваше резюме, и найти другое место работы окажется еще труднее. Вне зависимости от того, какая вам нужна работа в Ростове продавец или юрист, тщательно проверяйте всю информацию, полученную на собеседовании.
Другими словами, поиск свободной вакансии не должен превратиться в банальное соглашение на все условия работодателя. В конце концов, от места работы зависит не только материальное благосостояние, но в какой-то мере, и душевное равновесие, а значит, и здоровье человека.

Новости партнеров