25.04.2024 09:54

USD

EUR

Казань

Конгресс-служба в гостинице

Полезное 14:07, 24.03.2014

Сегодня деловой туризм – один из самых активно развивающихся видов путешествий.

Владельцы и топ-менеджеры компаний по всему миру готовы полететь на другой конец света ради выгодного контракта. Впрочем, бизнес-повод для посещения другого города может быть и менее крупным – например, участие в профессиональной конференции или выставке, встреча с партнерами, просмотр возможных вариантов нового офиса или просто желание оценить обстановку в городе на месте и принимать дальнейшие решения, исходя из увиденного.

Конечно, во время этих поездок деловым путешественникам нужно где-то жить и ночевать. Как правило, выбирая место, где остановиться, бизнесмены предпочитают гостиницы – это гарантирует комфортные и безопасные условия проживания. Но гостиницы бывают разные. Одно дело – когда вы приезжаете на отдых, и совсем другое дело, когда вы посещаете город с намерением продуктивно поработать.

Для тех, кому не достаточно иметь в номере только кровать, тумбочку и мини-бар, создали конгресс-отели. Помимо традиционных удобств, таких как наличие зон для курящих и некурящих, сейфа, телевизора и телефона, холодильника, фена, халата и тапочек в номерах, а также трансфера, питания и фитнес-зала, в конгресс-отелях можно воспользоваться рядом дополнительных услуг. Гостиница для бизнес-путешественников всегда предоставляет услуги секретарей и переводчиков, а также возможность пользоваться всеми возможными видами вязи: телефон, факс, электронная почта и другие.

Задачи конгресс-службы отеля

Что еще может понадобиться бизнес-туристу в поездке? Выяснить ответ на этот вопрос и обеспечить максимум необходимого – вот задача, за которую отвечает конгресс-служба отеля.

Это подразделение берет на себя решение всех вопросов, связанных с организацией мероприятий на территории гостиницы. Не важно, планируете Вы устроить международную конференцию на 500 человек, или скромную встречу для двоих. Если вам необходимо организовать это мероприятие, например, обеспечить наличие проектора, конференц-системы и компьютера с доступом в интернет – вы можете обратиться в соответствующую службу отеля и воспользоваться ее услугами. Конечно, любое событие может сопровождаться банкетным обслуживанием.

В работу конгресс-службы входит следующий набор услуг: подбор конференц-зала нужной вместимости, предоставление звукового и презентационного оборудования, обеспечение Wi-Fi сигнала, установка техники для проведения видео-конференций, телемостов и прямых трансляций, организация голосований, а также техническая помощь, рекламная и PR-поддержка.

Если вы планируете поездку в Ростов-на-Дону, то вы можете воспользоваться широким спектром услуг конгресс-службы в конгресс-отеле Don-Plaza.

Новости партнеров