19.04.2024 15:55

USD

EUR

Казань

Конструктор – полезная игрушка для детей

Полезное 14:16, 09.11.2015

Все дети любят играть. В игре они познают мир, осваивают какие-то новые навыки и получают возможность проецировать то, что происходит в реальной жизни, в своих выдуманных действиях. Тем самым они уже с детства решают какие-то задачи, который во взрослом возрасте будут постоянно перед ними появляться. Надо сказать, игры бывают разными. Условно их можно разделить на следующие:

  • с атрибутикой и без атрибутики;
  • подвижные и пассивные;
  • на улице и дома;
  • познавательные, развивающие и просто развлекательные.

Таким образом, если спросить у какого-нибудь ребенка, что ему по душе больше всего, он определенно даст какой-то ответ.

Игры с атрибутикой

В качестве используемых атрибутов в детских играх используются разнообразные игрушки. Есть некоторые весьма известные и популярные уже на протяжении многих лет. Есть и менее востребованные. К первым смело можно отнести конструктор Lego. Появился он еще в далекие тридцатые, но по сей день остается любимым детишками и их родителями. В Интернет-магазине for-kids.by предлагаются различные наборы разных тематик и тут http://for-kids.by/catalog/lego можно выбрать какой-нибудь один, а то и два. Цены могут варьироваться от 89 000 бел. руб. до 2 600 000 бел.руб. Так, в продаже имеется Лего:

  • звездные войны;
  • ниндзя;
  • принцессы Диснея;
  • хоббит и так далее.

Как видно, названия очень знакомы, так как многие конструкторы производились именно на основе каких-либо фильмов, мультфильмов, компьютерных игр и прочего. Отсюда следует, что уже заведомо определялось, какова вероятность, что тот или иной набор будет иметь спрос. Ведь детишки любят переносить любимых героев в свою, пусть и не совсем реальную, жизнь. Играя вместе с ними, они могут решить совместно какие-то задачи и получать прочие преимущества от манипуляций с яркими фигурками. Так, можно обозначить ряд плюсов подобного времяпрепровождения:

  1. развитие мелкой моторики рук;
  2. развитие воображения;
  3. знакомство с повседневной жизнью и мором фантастических героев;
  4. исполнение желаний, так как многие мечтают о том, чтобы их кумиры в виде черепашек ниндзя или какой-нибудь принцессы стали друзьями в игре.

Интернет-магазин http://for-kids.by/ предлагает весьма неплохой ассортимент. Родителям нет нужды слишком долго искать что-то, потому что все удобно разнесено по категориям определенных тем. При этом конструктор Лего – это прекрасный заменитель компьютера. Во-первых, он куда безвреднее для зрения, для осанки и для прочего. Во-вторых, с Лего забывается все остальное и можно с пользой провести время, даже оставить малыша одного, а самому делать дела по дому, например. Таким образом, Интернет-магазин помогает родителям в нелегком труде воспитать ребенка.

Конечно, конструктором популярные и всем известные игрушки не ограничиваются. По-прежнему остаются куклы, машинки и прочее. Каждый маленький человечек имеет право выбора и при приобретении того или иного предмета об этом надо помнить.

Статья написана на основе материалов Интернет-магазина for-kids.by (телефоны: (033) 668-21-21; (029) 668-21-21; E-mail: info@for-kids.by).

Новости партнеров