16.04.2024 17:42

USD

EUR

Казань

Ковролин: преимущества и недостатки

Полезное 16:25, 15.08.2014

Сегодня такое напольное покрытие, как ковролин занимает лидирующие позиции среди представленных на рынке аналогов. К сожалению, еще не всем известны его положительные стороны.

Основные преимущества ковролина:

- данный материал легко транспортируется за счет небольшого веса;
- во время производства он подвергается обязательной обработке противопожарными средствами;
- перед тем, как выставить на продажу, это напольное покрытие обрабатывается специальными веществами, которые защищают его от клещей и моли;
- достаточно продолжительный эксплуатационный срок;
- весьма большой выбор дизайнерских решений;
- он используется для звукоизоляции и теплоизоляции;
- благодаря данному материалу вы сможете визуально увеличить необходимую комнату, либо украсить интерьер.

К сожалению, без недостатков не обойтись. К ним следует отнести то, что ковролин плохо переносит повышенную влажность. Поэтому не удивляйтесь, если на поверхности покрытия, после мытья полов, образовалось пятно. При постоянном попадании на ковролин ультрафиолета, цвета со временем будут тускнеть.

Как вы уже заметили положительных сторон значительно больше, нежели недостатков. Именно поэтому данное напольное покрытие и смогло завоевать первое место среди аналогов.

Когда же вы будете покупать ковролин, обязательно обратите внимание на отсутствие дефектов. Если они будут, тогда отказывайтесь от приобретения. В противном случае они могут негативно сказаться на дальнейшей эксплуатации напольного покрытия. Например, спустя несколько месяцев, после его укладки, появятся разрывы, трещины и значительные нарушения структуры ковролина. Так что старайтесь избегать подобного, правильно выбирая напольное покрытие.

Новости партнеров