20.04.2024 17:00

USD

EUR

Казань

Кожаный диван от производителя – гарантия качества

Полезное 16:23, 10.12.2013

Современные изготовители мягкой мебели предлагают широкий ассортимент классических и ультрамодных моделей диванов на самый взыскательный вкус. Прежде, чем сделать покупку, необходимо определиться с какой целью приобретается диван.
Для ежедневного использования лучше предпочесть диван-кровать с надежным механизмом раскладывания. Испытания следует провести до совершения покупки. С этой целью рекомендуется немного посидеть на сложенном приглянувшемся диване – без нагрузки он должен принимать первоначальную форму, затем несколько раз разложить и сложить механизм. Для полноты картины обязательно следует прилечь на спальное место.
В гостиной можно обойтись обычным диваном для отдыха или, так называемым, гостевым вариантом. Если позволяет площадь помещения, купите угловой диван недорого в Москве. Подобная модель смотрится очень органично и не требует в качестве дополнения кресел.
Показателем качества изделия служит каркас, обеспечивающий прочность всей конструкции. Более надежным является деревянный или металлический каркас, деревянные брусья или ДСП – не самый надежный и весьма недолговечный вариант.
В качестве наполнителей чаще всего применяется поролон, латекс, пружинные блоки, полиуретан. Наиболее прочные материалы, обеспечивающие дополнительный комфорт и имеющие более долгий срок службы – латекс и полиуретан. Правда, цена изделий, в которых использованы подобные наполнители, на порядок выше.
Срок службы дивана в значительной степени зависит от качества обивки. Современные материалы отличаются высокой степенью устойчивости к износу и загрязнениям. Если обивка действительно высокого качества, к ней обязательно прилагается паспорт, в котором указаны характеристики материала и содержатся рекомендации по уходу.
Вне конкуренции натуральная кожа, однако, здесь важно учесть ряд важных аспектов. Некачественно выделанная или плохо прокрашенная в скором времени начнет трескаться и вытираться. Оптимальное решение – купить кожаный диван от производителя. Не стоит поддаваться искушению приобрести мягкую мебель по более привлекательной цене, скорее всего, изготовители сэкономили именно на качестве обивочного материала.
Кожаный диван от производителя можно приобрести в различных цветовых вариантах и по вполне приемлемой цене.
Мебель не подлежит возврату и обмену, поэтому важно обратить внимание на размеры дивана, уточнить у консультанта снимаются ли подлокотники – это важно в том случае, когда дверь дома или квартиры имеет стандартные размеры.

Новости партнеров