25.04.2024 15:08

USD

EUR

Казань

Кровельные материалы – залог надежной крыши

Полезное 15:11, 24.02.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12799.jpg" class="img_top_news" alt="

При строительстве во все времена особое внимание уделяли кровельным материалам. Это очень важный и серьезный вопрос, который необходимо продумать заранее, еще на этапе составления сметы строительства, так как это отдельная статья расходов, на которой не стоит экономить.

Сегодня рынок строительных материалов просто пестрит разнообразными предложениями материалов для покрытия крыши. Однако многие отдают предпочтение классическому варианту, проверенному не то что десятилетиями, но даже столетиями. И именно таким является рубероид, так как этот вариант отличается оптимальностью таких показателей, как стоимость и качество. И действительно, цена рубероида является одной из самых доступных среди кровельных материалов (в среднем она составляет около 100 000 BYR за рулон),  и при этом  качество материала ничем не уступает более дорогим аналогам.

У рубероида есть огромное количество преимуществ. И если не говорить о его стоимости, то особенно среди них выделяется показатель гидроизоляции. Они достаточно высоки за счет того, что имеется:

  • верхний слой (кровельный с крупнозернистой посыпкой);
  • нижний слой (подкладочный, с посыпкой пылевой).

При этом гидроизоляционные свойства можно усилить, если применить дополнительные элементы, к которым относятся битум и битумная посыпка.

Преимущества этого материала были оценены по достоинству уже достаточно давно – несколько столетий назад. Однако процесс его производства и укладки был намного сложнее. Сегодня все стало намного проще, и делается очень быстро и легко. Именно поэтому рубероид не сдает свои позиции другим материалов для перекрытия крыш.

Отличный вариант для скатных крыш

Если предыдущий вариант – это отличное решение для плоской кровли, то для скатных крыш лучше выбирать другой материал. Именно таким является черепица. Среди различных ее видов наиболее выгодно выделяется битумная, которую также называют гибкой или мягкой. Это материал особого рода, с помощью которого можно реализовать интересное стилевое решение. Это набор небольших листов (гонтов), которые имеют разнообразную форма (треугольную, квадратную, прямоугольную, шестигранную, круглую, овальную). Благодаря этому крыши из такого материала выглядят красиво и эффектно, и отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками.

Одним из основных направлений компании «Технострой» является продажа черепицы для крыши. Такое положение вещей не удивляет, так как преимуществ у черепицы, особенно битумной, можно найти огромное количество:

  • простой монтаж;
  • прочность в сочетании с гибкостью;
  • гидро- и шумоизоляция;
  • устойчивость;
  • низкая стоимость;
  • разнообразный дизайн.

Благодаря этому черепица становится все более популярной среди профессиональных строителей, и среди тех, кто свой дом возводит своими силами. И самые выгодные предложения вы сможете найти в компании «Технострой», а ознакомиться с разнообразием предлагаемых материалов можно на tehnostroy.by.

Новости партнеров