19.04.2024 08:01

USD

EUR

Казань

Здоровые волосы

Полезное 18:41, 05.06.2014

Красивая фигура и красивое лицо – это не все, что делать лицо неотразимым. Большую роль в создании безупречного образа играют волосы. Не зря на Руси говорили: «Длинная коса – женская краса». Быть обладательницей здоровых волос мечтает каждая женщина. И это неудивительно. Волосы всегда считались частью сексуальной привлекательности женщины.

На сегодня имеется огромный выбор средств по уходу за волосами. Это шампуни, маски для волос, кондиционеры-ополаскиватели, различные масла. Однако народные средства с каждым днем кажутся более надежными. И не случайно. Ведь народные средства являются полностью натуральными.

Во-первых, можно делать различные маски для волос. В интернете на сегодняшний день много рецептов таких масок. Самая простейшая из них – кефирная, подойдет также маска с яичными желтками.

Также в Вашей домашней аптечке должны быть рецепты для быстрого придания блеска волосам. Так, известно, что если для этого стоит использовать средства в комплексе, например, добавлять к шампуню эфирные масла или концентрированный настой трав, можно сок лимона.

Можно ополаскивать голову различными настоями. Хорошо укрепляет рост волос настой розмарина, крапивы.

Масляный настой трав также придает силы волосам. Для его создания какую-либо траву необходимо залить маслом (например, оливковым) и настаивать неделю. Затем получившийся состав необходимо втирать в кожу головы перед ее мытьем.

Главное помнить, что волосы нуждаются в уходе.






Новости партнеров