28.03.2024 16:54

USD

EUR

Казань

Круглый стол в интерьере современной кухни

Полезное 10:24, 01.04.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12877.jpg" class="img_top_news" alt="

Обеденный стол способен создать на кухне или в столовой теплую и романтическую обстановку. Их разнообразие настолько велико, что сделать правильный выбор бывает нелегко. Столы круглой или овальной формы занимают отдельное место среди предметов мебели для обустройства кухни. Он уместно смотрится в любом интерьере, дополняя его.

Идеальное место для обеденного аксессуара

Стол для проведения семейных обедов или размещения гостей устанавливают в кухне или столовой, в зависимости от размеров помещения, отведенного под кухню. Он займет достойное место в центре комнаты, акцентируя на себе внимание. Массивная ножка убережет изделия из стекла дерева или других материалов от случайного опрокидывания – этот момент продумывается дизайнерами с особой тщательностью.

Преимущества круглых столов

За круглым столешницей посиделки в семейном кругу или в теплой дружеской компании станут приятной традицией. Его можно использовать не только для ежедневных или праздничных трапез, но и для проведения досуга.

Круглый стол имеет массу преимуществ, которые выгодно выделяют данную модель на фоне изделий другой формы.

Предмет мебели без углов – идеально подойдет для семей с маленькими детьми. Это исключает случайные травмы и ушибы об острые углы.

За круглым столиком помещается больше гостей.

К размещенному в центре помещения столу округлой формы удобно подходить с любой стороны. Его плавные линии будут визуально сглаживать прямые линии кухонного гарнитура, делая комнату уютнее и интереснее.

Богатый выбор декоров и материалов для изготовления изделия позволяет подобрать подходящий вариант для любой столовой или кухни.

Оптимальный размер столешницы без углов – 60 сантиметров в диаметре. Такая мебель для принятия пищи впишется в комнату даже маленькой площади, и не будет смотреться громоздко и некрасиво.

Для 3-4 посадочных мест диаметр изделия должен быть не менее 90 см. Это обеспечит удобство и простор за обедами.

Материалы для изготовления

Сегодня для изготовления обеденных столов используется масса материалов, которые отличаются друг от друга внешним видом и качественными характеристиками. Деревянный, стеклянный или шпонированный, из МДФ или ДСП – из чего именно будет изготовлена мебель решает владелец дома.

Деревянные столы

Традиционным мебельным материалом всегда считалась древесина. Она имеет красивую структуру, долговечна, при правильном уходе сохраняет привлекательный внешний вид. Закругленный стол из массива бука или дуба будет выглядеть роскошно и богато, удачно подчеркивая классический или прованский интерьер дома. Единственный недостаток мебели из натурального дерева – ее высокая стоимость.

В силу своей практичности, легкости и доступной стоимости высокой популярностью пользуются обеденные столики из шпона, ДСП, МДФ, верзалита. Их эксплуатационные характеристики говорят о прочности и износостойкости материала. Современные технологии изготовления позволяют продлевать срок использования таких изделий на десятки лет.

Изделия из стекла

Столики из стекла подойдут для приверженцев стиля хай-тек и модерн в интерьере. Это актуальный и востребованный материал для столешниц для тех, кто ценит элегантность и легкость, не опасаясь ежедневного ухода за красивой мебелью. Стеклянные столешницы украсят любую кухню, они станут предметом гордости хозяйки дома. Такой кухонный элемент выглядит празднично и броско, а его способность отражать свет позволит визуально расширить пространство.

Новости партнеров