29.03.2024 13:28

USD

EUR

Казань

Кухонный интерьер в цвете ванили

Полезное 09:55, 22.09.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/5666.jpg" class="img_top_news" alt="

Есть такие оттенки, которые идеально подходят для создания дизайна кухонь. Это нежные, пастельные тона, которые практически никогда не выходят из моды и подойдут к любому стилю. Одним из них является оттенок ванили, который привнесет частичку уюта, тепла и добавит спокойного света. У большинства людей этот цвет также ассоциируется с приятным сладковатым ароматом пряности, который моментально переносит в детство.

Ванильная кухня – отличное стилистическое решение для людей, которые не терпят суеты и желают находиться в расслабляющей атмосфере. Она не напрягает зрение и нервную систему, а наоборот – положительно на нее воздействует. Кухня с отделкой такого типа – это роскошь и элегантность в одном флаконе. Вы можете посетить магазин плиткигде и подобрать понравившийся вам кафель или обои, которые будут использованы при создании декора.

Особенности и идеи оформления

У вас классический или современный интерьер? Тогда кафель Topcer пастельного цвета послужит его украшением, и вы не пожалеете о своем выборе. Но при этом важно помнить о некоторый тонкостях использования этого оттенка, чтобы не допустить грубых ошибок.

Оттенок ванили нейтрален, поэтому подходит для стен, потолка и даже пола. Вы сможете сделать вашу кухню визуально больше, если подберете светлую напольную плитку или прочный керамогранит, а потолок окрасите в нежный цвет с оттенком голубизны. Для кухни в классическом стиле можно использовать некоторые детали интерьера из патины или с ее помощью украсить фасад кухонной мебели. Такой акцент будет смотреться нескучно и изысканно.

Для кухни в таком стиле идеально выбирать пластиковую мебель, а вот бытовая техника должна быть современной. Ни в коем случае не подбирайте однотонное оборудование, его цвет должен быть контрастнее, так в помещении прибавится свежести и не будет создаваться впечатление замкнутости. Для кухонного фартука можно приобрести мозаику от Tagina цвета металлик или сталь, которая отлично будет гармонировать с ванильным цветом. Сама по себе ваниль уже вызывает ассоциации с едой, поэтому купите изящную кухонную посуду цвета темного кофе или шоколада с соответствующими рисунками на поверхности. Аналогичные цвета (принты) должны встречаться в выбранных вами элементах декора: шторах, часах, вазочках и пр. Ваниль может выглядеть тускло, если в комнате мало света. Поэтому позаботьтесь о правильном расположении светильников, которые наполнят кухню ярким светом и позволят заиграть всеми красками. Добавьте немного ярких акцентов: заметный салатовый, оранжевый, синий и другие вкрапления в декоре видоизменят вашу кухню полностью.

Оттенок ванили очень хорошо можно дополнить при помощи отделочных материалов, которые стилизованы под натуральное дерево. Можно смело экспериментировать с разнообразными оттенками и фактурами древесины, а можно использовать в отделке плитку под камень или сам декоративный камень, который будет выглядеть очень благородно. Кухня с отделкой под цвет ванили – это замечательный фон для разнообразных зеленых растений и вазонов, которые будут только подчёркивать красоту помещения. Подберите необычные горшки или создайте их из подручных материалов своими руками, но с учетом интерьера в целом. Зелень всегда будет выглядеть уместно.

Немного идей и вдохновения можно почерпнуть из фото в журналах или в интернете. Но при этом старайтесь не копировать все до мелочей, ведь такие неодушевленные комнаты обычно хочется посещать как можно реже. Другое дело, когда в создание декора вами была вложена частичка души.

 

Новости партнеров