23.04.2024 19:08

USD

EUR

Казань

Кухня как средство для похудения

Полезное 12:13, 01.12.2014

Вы не поверите, но интерьер кухни можно использовать для похудения. Впрочем, многие об этом уже давно знают, но почему-то до сих пор не используют свои знания. Наверное, просто не хотят или не умеют. Если вы относитесь к неумейкам или незнайкам, воспользуйтесь несколькими советами, чтобы фигура с каждым днем приближалась к совершенным формам.

Цвет

Цветовая гамма может повышать аппетит. Например, коричневый, желтый и оранжевый вызывают желание полакомиться. Не верите? Тогда почему у нас больше текут слюнки от одного вида мяса, печенья или шоколадки, чем от какого-нибудь зеленого салата и сине-фиолетовых баклажанов? Вот и используйте цвета последних для укрощения аппетита. То есть пусть столовая посуда и кухонная мебель будет благородно-холодного цвета (синей, бирюзовой, зеленой и т.д.).

Компьютеру и телевизору – НЕТ!

Откажитесь от трапезы при включенном телевизоре. Телепередача или компьютер отвлекут от еды, из-за чего вы будете либо прерываться, либо заглатывать пищу, как удав, не чувствую сытости, не зная меры. Почему это вредно? Плохо пережеванная пища хуже усваивается, а чрезмерное ее поглощение приводит к появлению лишних килограммов.

Правильные атрибуты

Речь идет о часах и зеркале. Если на кухне повесить большие часы с белым циферблатом и крупными черными цифрами, то вы будете контролировать время и спешить покинуть кухню.

Зеркало рекомендуют вешать специалисты, изучающие фэн-шуй. Согласно восточной дисциплине отражающая поверхность помогает человеку насытиться от малого количества пищи. Скорее всего, отражение в зеркале лишний раз напомнит о внешности и поможет сдержать себя в питании, когда это необходимо.

Обеденный стол

Обратите внимание на обеденный стол. Если он небольшой, то на нем много пищи не разместишь. Нам это только на руку.

Вода, воздух и растения

Пусть у вас всегда будет много питьевой воды, которая, между прочим, хорошо очищает организм и улучшает пищеварение. Разумеется, придется приобрести фильтр для очистки, если не хотите нарастить мышечную массу, нося бутыли воду из супермаркета.

Воздух на кухне должен быть чистым, иначе манящие запахи будут разлетаться по всему дому, стимулируя аппетит. Решение проблемы простое – покупаем и устанавливаем вытяжку.

Растения, выделяя кислород, восстанавливают кислородный баланс в воздухе. Хорошо, если воздух будет наполнен запахом мяты, укропа и других трав. Зеленые растения расслабляют нервную систему и снижают уровень аппетита.

Новости партнеров