23.04.2024 12:16

USD

EUR

Казань

Купить домашнюю метеостанцию и быть всегда готовым к капризам погоды

Полезное 10:05, 31.10.2013

Многие люди испытывают дискомфорт при перемене погоды. Перепады атмосферного давления очень часто влияют на самочувствие людей, которые страдают от сердечно - сосудистых заболеваний. Головная боль, слабость, сонливость, скачки артериального давления, боль в области сердца – эти и другие проблемы преследуют метеочувствительных людей.

Облегчить это состояние можно, если заблаговременно принять необходимые лекарственные препараты. Таким образом, если заранее знать точный прогноз погоды, можно не бояться ее сюрпризов. Для этого надо купить домашнюю метеостанцию. Стоимость ее небольшая, но польза от ее приобретения очевидная.

Разновидности домашних метеостанций

Это устройство предназначено не только для измерения главных погодных показателей, таких как влажность и давление воздуха, температуры, но и для анализа полученных данных с последующим составлением прогноза погоды. Метеостанции бывают:

• Аналоговые. В них используются только механические узлы и приборы для измерения погодных показателей: температуры воздуха, влажности и атмосферного давления. Для изготовления корпуса применяются натуральные материалы: стекло, металл, дерево. Это устройство можно использовать не только по функциональному назначению, но и как деталь интерьера комнаты. Выполняются в большинстве случаев в классическом стиле в разных цветовых оттенках;

• Цифровые. Измерения показателей погоды осуществляются при помощи цифровых датчиков, показания которых отличаются большой точностью. Цифровая метеостанция может служить не только для того, чтобы узнать прогноз погоды, но она также имеет календарь и часы. Некоторые из моделей могут быть подключены к компьютеру для переноса полученных результатов измерений с последующим их анализом и составлением подробного прогноза погоды. Результаты выводятся на дисплей в виде пиктограммы. Источником питания для такого типа устройств могут служить обычные батарейки, либо станция может подключаться к электрической сети. В большинстве случаев станции комплектуются одним выносным датчиком, который устанавливается снаружи помещения. Полученная информация передается на основной блок при помощи беспроводного канала связи. Для получения более подробных данных метеостанцию можно дополнительно укомплектовать еще пятью датчиками.

Также метеостанции можно разделить на две большие категории:

• Бытовые.

• Профессиональные.

Современные модели могут составлять прогноз погоды на местности, радиус которой составляет тридцать километров, а также измерять скорость и направление ветра, в виде диаграммы изображать количество осадков. Встроенная память дает возможность анализировать данные, полученные за месяц измерений.

Компактные размеры, современный дизайн, возможность установки устройства на стол, или крепления его на стене, доступная цена позволяют купить домашнюю метеостанцию как для себя, так и в качестве очень полезного подарка для друзей или знакомых.

Новости партнеров