23.04.2024 13:17

USD

EUR

Казань

Курсы по технике пожарной безопасности: получение необходимого технического минимума (ПТМ)

Полезное 10:30, 24.09.2016

Все сотрудники, в обязанности которых входит ответственность за пожарную безопасность, должны иметь удостоверение ПТМ. Документ также необходим работникам, которые выполняют работу в зоне повышенной опасности. С минимальными требованиями должны быть ознакомлены сотрудники охранных служб.
Следовательно, в курсах по технике пожарной безопасности заинтересованы многие руководители различных организаций, ведь ежедневно любое предприятие сталкивается с необходимостью использования технических норм и правил. Мы проводим не только обучающие курсы, но и аттестацию, подтверждающую наличие необходимых навыков и знаний у клиента.
Обучающие курсы по ПТМ предусматривают прохождение теории, в рамках которой грамотные сотрудники аттестационного центра ознакомят клиента с последними стандартами, нормативными документами и правилами работы в опасных зонах любого предприятия. Обучающий курс знакомит с основными средствами, которые используются для пожаротушения. На практике вы подтвердите, насколько правильно научились пользоваться противопожарными средствами и усвоили материал. Подробнее по ссылке http://bitrd.pro/obuchenie-pozharno-tehnicheskomu-minim/ .
Мы понимаем, что обучение сопровождается отрывами от работы, поэтому всегда готовы заранее распланировать часы посещений. Длительность прохождения курса варьируется в диапазоне от 7 до 17 часов. Для механизаторов, механиков, электросварщиков обучение теоретическим знаниям длится от 15 до 17 часов.

Значимость курсов по ПТМ

Наше предложение заинтересует всех людей, которые хотят получить хорошую работу и устроиться в достойное предприятие, которое ответственно относится к работе и соответственно относиться к своим сотрудникам. Безусловно, хорошие компании дорожат своей репутацией. Они заинтересованы в аттестованных специалистов, которые прошли обучение, а не купили заполненный документ «липовым» учреждением.
Каждый руководитель должен быть уверен в своем персонале. Ведь, если произойдет ЧП, все сотрудники должны знать, как предотвратить возгорание или небольшой пожар. Именно по этой причине при устройстве на работу все руководители обязательно проверяют наличие удостоверения по ПТМ.
Если документ просрочен, становится понятно, что вы не ознакомлены с последними нормами и правилами. Вряд ли кто-то из серьезных руководителей примет вас без повторной аттестации. И их можно понять, ведь нести ответственность за сотрудников, которые не ознакомлены с техникой безопасности опасно. При этом в случае обнаружения фактов о нарушения правил или норм руководство вынуждено оплатить штраф.
В среднем за нарушение правил техники пожарной безопасности должностное лицо обязуются заплатить пошлину в размере от шести до пятнадцати тысяч рублей. Юридические лица при этом получают штраф, размером от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей. Огромные сбережения тратятся при нарушениях, которые сопровождаются возгоранием или серьезным пожаром на предприятии. Даже при регистрации минимального травматизма со стороны персонала, руководство сталкивается с серьезными выговорами.

Преимущества сотрудничества

Наша компания гарантирует качественное обучение, которое осуществляется под руководством опытных специалистов. При этом к достоинствам сотрудничества следует отнести возможность получения удостоверения в сжатые строки. За время деятельности нашей организации мы смогли разработать эффективную стратегию по обучению клиентов, чтобы минимизировать затраченное время на учебу. При этом наши документы отвечают ведущим требованиям и подтверждают высокий класс специалиста.

Новости партнеров