25.04.2024 11:08

USD

EUR

Казань

Квартиры в Черногории как вид пассивного заработка.

Полезное 10:44, 26.09.2013

Одной из уникальных характеристик нынешнего времени является широкий спектр новых возможностей, открывшихся перед каждым из нас. В частности, при наличии определенного капитала мы получили возможность приобретения самого стабильного и высоколиквидного товара - недвижимости за рубежом. С одной стороны, это привлекает возможностью расширить географию путешествий и отдыха. Согласитесь, «вырваться» летом, например, в Черногорию на пару деньков, особо не думая о месте ночлега, довольно таки приятно. Кроме этого, зарубежная недвижимость существенно повышает имидж ее владельца. Поверьте, мысль о наличии домовладения за рубежом ее более приятна.

А с другой стороны, квартира в Черногории (да и не только) может стать эффективным источником пассивного заработка, особенно в разгар курортного сезона. При этом никаких особых активных усилий совсем не понадобится. Как показывает практика, вложение свободных средств в покупку квартир или домовладений всегда является перспективным бизнесом, так как этот товар всегда в цене, и со временем его стоимость только повышается. Таким образом, наличие квартиры в зарубежной стране не только престижно, но и финансово выгодно.

Собственно говоря, по сравнению с другими вариантами квартиры в черногории являются наиболее привлекательным способом инвестирования в недвижимость за рубежом. Во-первых, для проведения сделки не потребуется значительных средств. Рынок недвижимости Черногории относительно молодой и развивающийся. Соответственно, стоимость этого товара сравнительно невысока. Во-вторых, существенным преимуществом покупки недвижимости в этой стране является географическое положение Черногории. Побережье теплого и чистого Адриатического моря привлекает все большее число туристов со всего света, включая и наших соотечественников.

Как утверждают эксперты и аналитики рынка туристических услуг, продолжительность туристического сезона в этом регионе превышает аналогичный период в Болгарии и Италии. В-третьих, Черногория, наверное, является единственной из стран бывшей Югославии, на территории которой не отмечалось крупных межэтнических конфликтов. Политическая стабильность и отсутствие социальных потрясений, как показывает практика, оказывает положительное влияние на привлекательность территории, как для туризма, так и для ведения бизнеса.

В-четвертых, следует отметить привлекательность инвестиционного климата в этой стране. Законодательство Черногории практически не ограничивает инвестирование в жилую недвижимость, включая приобретение квартиры или дома физическими лицами. Для этого не потребуется никаких дополнительных разрешений ни региональных, ни местных органов власти. Более того, владелец недвижимости получает дополнительные преференции относительно времени пребывания на территории этой страны, вплоть до получения вида на жительство в Черногории сроком на полгода. Визовые процедуры при этом упрощаются до простой формальности.

Приобретение квартиры в Черногории существенно упрощается в случае обращения на сайт www.EstateAgents.ru. Компания «Adriatic Dream Properties» обладает достаточно объемным портфелем предложений, благодаря чему можно подобрать наиболее оптимальный вариант. Специалисты компании предоставят максимально полную информацию о законодательных и экономических нюансах приобретения недвижимости в этой стране, предложат множество вариантов и помогут подобрать наилучший объект для инвестирования. Кроме того, компания предлагает юридическое сопровождение сделки, гарантируя реализацию вашей мечты о приобретении зарубежной недвижимости.

Новости партнеров