25.04.2024 04:33

USD

EUR

Казань

Решетчатая сварная панель - лучший выбор для защиты периметра

Полезное 09:39, 23.05.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/21321.jpg" class="img_top_news" alt="Сотрудники ООО РУССКАЯ СТРАТЕГИЯ спроектировали нестандартную линейку стальных сетчатых ограждений собственного производства. Новейшее инженерное защитное периметральное ограждение (ИЗПО) сделано особо для физической защиты важных объектов и объектов топливно-энергетического комплекса, и кроме того крайне важных гос. объектов. Все части ИЗПО изготавливаются при неукоснительном соблюдении требований ФЗ от 21 июля 2011 г. № 256 "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса".

Защитные ограждения производятся для того, чтобы предотвращать несанкционированное проникновение на территорию объекта противоправных элементов и субъектов, и выступают в качестве важнейших условий обеспечения безопасности территории вверенного объекта.

В ходе проектирования любых новых металлических панелей ограждений мы делаем ставку на три важных принципа:

  1. устойчивость и надежность элементов конструкции и всего ограждения в целом к эксплуатации в районах с тяжелыми климатическими условиями (снежный покров до двух с половиной метров);
  2. стоимость сварных панельных ограждений;
  3. технологичность в выпуске и установке ограждений.

Возможные способы установки столбов панельных ограждений. Приведенная конструкция сетчатого металлического граждения является устойчивой к воздействиям различных нагрузок. Наиболее важным является подбор диаметра стоек панельного ограждения с учетом ветренных районов РФ и вечной мерзлоты.

Советы по выбору сечения опор отмечены в таблице:

таблица сварной сетки

Технические характеристики стандартных панелей: ширина секции - 2,4 м, высота - до 3 м, сечение прутка - 5 мм, ячейка - 50х150 мм. Все элементы оцинкованы и покрашены.

Ограждение из сварной сетки оснащается козырьковым элементом (для защиты от перелаза), которое состоит как правило из спирального барьера безопасности диаметром более 500 мм. Спиральный барьер безопасности ЕГОЗА представляет собой объемную конструкцию  в виде стальной спирали, ближние витки которой стянуты между собой в 3 - 5 равноудаленных точках по кругу.

Для предотвращения незаконного проникновения на охраняемую территорию посредством подкопа применяется противоподкопное устройство. Противоподкопое устройство - это решетчатая панель, закопанная в грунт на глубину не менее 300 мм.

Ограждение может быть смонтировано на любой тип грунта, оборудуется входными группами: калитками, откатными и распашными воротами. Техника безопасности в ходе монтажа спиральных барьеров и погрузочно-разгрузочные работы должны производиться только квалифицированными специалистами с использованием индивидуальных защитных средств.

Новости партнеров