18.04.2024 20:51

USD

EUR

Казань

Люминесцентные лампы от компании elektrika.ua

Полезное 10:11, 15.03.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12847.jpg" class="img_top_news" alt="

Выбирать электротовары необходимо в надежных и проверенных магазинах. Только в таком случае будет получен оригинальный и качественный товар, а в случае брака его можно будет вернуть или заменить. Один из наиболее надежных магазинов электротоваров в Украине - это компания Elektrika. Фирма занимается реализацией товаров лишь от надежных поставщиков. Даже в таких мелких электротоварах, как лампах, покупатель может быть уверен. Один из наиболее продаваемых товаров - это люминесцентные лампы. Однако, чтобы выбрать лампу не только качественную, но и подходящую по всем параметрам, нужно знать ее свойства.

Принцип работы люминесцентных ламп

Люминесцентная лампа имеет довольно непростое строение. В ее основе - стеклянная колба, по средствам которой и осуществляется освещение. Получение света доступно с помощью люминофора, электрода и капли ртути. С помощью цоколя такая лампа подключается к электросети. Благодаря такому строению люминесцентная лампа имеет ряд преимуществ.

Плюсы люминесцентных ламп

• Их свет благоприятен для органов зрения, не создает нагрузку на глаза и максимально приближен к дневному освещению.
• Дешевизна ламп. Благодаря тому, что люминесцентные световые элементы работают дольше, чем элементы накаливания, такие осветительные приборы обходятся дешевле.
• Долгий период эксплуатации, который позволяет не беспокоиться о постоянной замене световых элементов.

Эти неоспоримые преимущества делают данный вид ламп лидером по световым элементам на рынке электротоваров. Цена люминесцентных ламп зависит от их мощности и размера.

Виды

Данные световые элементы имеют несколько разновидностей благодаря своей популярности:
• Размер колбы. В зависимости от диаметра светового элемента, он может служить различное количество времени и иметь разную светоотдачу. Чем толше колба, тем дольше будет служить лампа и, тем ярче она будет светить.
• Мощность лампы. Этот показатель поможет понять, на сколько интенсивно будет работать элемент, как ярко он будет светить и какой площадь помещения сможет осветить.
• Различными бывают размеры и формы цоколя.
• Форма колбы. Современный рынок электротоваров предлагает широкий спектр выбора люминесцентных лампочек: прямых, круглых, с одним и несколькими витками.

Разобраться с выбором поможет специальная маркировка, которая указывает на технические характеристики и форму. На сайте elektrika имеется широкий выбор ламп любого назначения, формы и мощности. Заказ можно сделать в режиме онлайн или по звонку.

Новости партнеров