24.04.2024 17:00

USD

EUR

Казань

Мафия - игра, которая пригодиться

Полезное 11:27, 27.02.2013

Появившаяся в переломные для нашей страны перестроечные годы, «Мафия» - психологическая игра с захватывающим авантюрным сюжетом, привлекает всё больше и больше поклонников. Причем меняется и социальный состав тех, кто увлечен этим нетривиальным развлечением. Если раньше «Мафией» интересовалось студенчество и школьники, а играли в неё всё больше в студенческих общежитиях и школьных классах, то теперь всё изменилось. Игра стала относиться к элитным увлечениям и её действие перенеслось в закрытые клубы, которые посещают политики, кино- и телезвезды, бизнесмены и финансовая элита, сотрудники спецслужб и психологи.

Причиной таких перемен является то, что тот опыт, который в жизненных ситуациях получили эти люди, они успешно применяют в игре, тогда как игровой опыт, апробированный на психологическом тренажере, называемом мафия, можно впоследствии с успехом воплощать в жизни. Тем более что экстремальные ситуации, возникающие в хитросплетениях игровых коллизий, могут очень напоминать непростую, а иногда и весьма жестокую реальность жизни в современном мегаполисе.

Кроме того, играя в «Мафию», её участник проходит своеобразный тест на интуицию. Достаточно просто оглядеть своих соперников. Хорошо, что видеоигра позволяет сделать это, даже в Интернете. Так что говорит шестое чувство при виде тех, кого судьба определила вам в соперники? Можно ли предположить, кому из них можно доверять, а кого следует остерегаться? Есть ли ощущение «свой-чужой» внутри собственного сознания? Игра - безопасное место для проверки интуиции. В реальной жизни ошибки могут обойтись куда дороже. Если тест на интуицию дал положительные результаты, можно попробовать доверять ей.

Игра позволяет не только выявить полезные для жизни навыки, но и развить их. Впоследствии можно научиться видеть неприятеля даже по малейшим деталям его поведения или реакции. «Мафия» позволяет человеку неустанно совершенствоваться. Мегаполисы являются сосредоточением и развлечений, и разнообразных видов обучения, но это времяпрепровождение никогда не приедается. Возможно, благодаря тому, что оно имеет практическое значение в нашем мире.

Это развлечение является тренингом личностного роста, позволяя её участникам:

• совершенствовать собственные ораторские и аналитические качества;

• научиться понимать собеседника без слов, подвергая анализу его жесты и мимику;

• обучиться методам оказания влияния на окружающих, способам убеждать их и умению правильно аргументировать свою речь;

• развивать в себе качества настоящего дипломата.

«Мафия» позволяет открыть и развить в себе те навыки, которые сделают жизнь интересней и проще.

Новости партнеров