20.04.2024 07:28

USD

EUR

Казань

Магазин шахмат и нард ручной работы на Гончарной, 13

Полезное 09:18, 10.11.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/12707.jpg" class="img_top_news" alt="

Шахматы «Боги Олимпа»

В государстве Российском шахматы появились примерно в 820 году, по крайней мере, такой датой датируются археологические находки. Считается, что они напрямую попали к нам из Персии, но точных доказательств тому нет. В то время шахматы были далеки от тех, что сегодня есть в каждом доме. Изменения, которые в те далекие годы претерпевала эта игра, проникали в нашу страну из Европы с сильным опозданием. Только к десятому веку  древние шахматы стали похожи на современные. А к концу шестнадцатого века профессиональные игроки впервые начали объединяться и ими были предприняты первые попытки проведения турниров.

      Сейчас соревнования по шахматам давно уже проводятся на высочайшем мировом уровне. Великие гроссмейстеры с завидной регулярностью собираются вместе, чтобы побороться за звание сильнейшего. А купить для игры эксклюзивные шахматы можно на Гончарной, 13 или в их магазине http://spbnard.ru/chess/. В турнирах участвуют все – от мала до велика, не проводя деление по гендерному признаку.

     Такие состязания становятся популярными и среди членов семьи, в рабочем коллективе,  даже среди малознакомых людей, просто совершенно случайно сплотившихся в процессе игры. А раз есть соревнование, значит, должен быть и приз. Шахматы «Боги Олимпа» - это его наилучший вариант.

     Сделанные греческими мастерами по европейским стандартам, оригинально – неповторимые по своей задумке и исполнению, шахматы «Боги Олимпа» - поистине царский приз.

       Короли –  это Зевс и Посейдон, королева – Афина, офицер – Аполлон, пешка – Геракл. У игроков создается ощущение, что они могут повелевать богами. Произведенное на свет руками фантастически – талантливого мастера, это чудо, по –  другому шахматы «Боги Олимпа» просто нельзя назвать, вызывает немой восторг у каждого, кто имел счастье его видеть. Доска, которая не складывается, имеет размеры 54х54х14.8 см, размеченные клетки стандартного размера 5х5см. Вся композиция – столик на ножках, роль которых исполняют Атласы. Только держат они на своих могучих плечах не небо, а шахматную доску. Шахматные фигурки – совершенные копии олимпийских богов, сохраняются в специальном выдвижном ящике, исключительно – изысканный орнамент которого отлично вписывается во всю композицию.

     Все элементы декора шахмат «Боги Олимпа» настолько гармонично созданы, продуманы до мельчайших подробностей и выполнены с такой любовью и мастерством,  что, держа их в руках, действительно начинаешь понимать, что эта игра - не только сочетание человеческой мысли и возможностей, но и реальный предмет искусства.

Новости партнеров