23.04.2024 14:25

USD

EUR

Казань

Малый бизнес в гараже

Полезное 01:30, 18.06.2015

История помнит, как небольшой бизнес в гараже превращался в серьезную финансовую империю. За примерами далеко ходить не надо. Компания Aple была основана в 1976 году нигде иначе, как в гараже или Harley Davidson в 1903, то же самое коснулось и Walt Disney в 1923.

Много у кого возникают мысли, как заработать, имея в собственности гараж. Давайте обратим внимание на несколько самых популярных бизнес-проектов, которые уже успели принести доход своим создателям.

Сдать гараж в аренду

Один из самых известных способов получения пассивного дохода в крупных городах. Например, в Москве, цена может доходить до 20-30 тыс. в месяц. Это притом что гараж сдается под свои прямые цели, а не под мелкое производство. Конечно, в области или ближе к окраине города цена падает до 5-6 тысяч. Но стоит учитывать, что гараж нужно оплачивать раз в год, а не каждый месяц, как квартиру. В результате получается весьма неплохо.

Некоторые умельцы умудряются надстроить над гаражом второй этаж и сдавать гастарбайтерам, как жилое помещение.

Холодная ковка

Гараж отличное место, где можно заниматься холодной ковкой. Правда, придется переделать проводку или попросить у ГСК дополнительную электроэнергию, такое вполне возможно. Конечно, нужны прямые руки и специальное оборудование, но многим это занятие уже сейчас приносит доход.

Склад

Одним из видов бизнеса в гараже является хранение колес или велосипедов. Многие не хотят держать крупногабаритные вещи у себя на балконе, поэтому предпочитают платить. Здесь, главное, соблюсти условия хранения, например, покрышки необходимо переворачивать хотя бы раз в месяц. Это нужно, для того, чтобы резина не деформировалась. Велосипеды лучше подвешивать.

Некоторые владельцы устанавливают в гараже холодильное оборудование и хранят продукты питания.

Шиномонтаж или автосервис

Очень часто гаражи используют под автомобильные мастерские. Конечно, серьезный ремонт там не сделаешь, а вот поменять расходники или заклеить колеса вполне подойдет.

Многие гонятся за ценой, поэтому отбоя от клиентов не будет. Ведь прайс в гаражных мастерских в несколько раз меньше, чем у официальных дилеров. Однако управление автосервисом требует определенных технических знаний и умения работать с людьми.

Выращивание грибов или клубники

Нет ничего проще, чем растить грибы или ягоды в гараже. Технологий в интернете огромное количество. Здесь, главное, учитывать световой фактор и температуру. Но все решаемо. Серьезным испытанием, будет найти сбыт выращенной продукции, но в итоге это принесет солидный доход.

Ответом на вопрос, что можно производить в гараже может послужить любое ваше хобби. Достаточно просто подумать и применить знания.

Новости партнеров