26.04.2024 00:08

USD

EUR

Казань

Методы протезирования суставов в Израиле

Полезное 17:52, 22.04.2014

В Израиль постоянно приезжают пациенты из многих стран мира, которые нуждаются в грамотной консультации и качественном ортопедическом лечении, обеспечить которое могут врачи израильских клиник. Пациенты, обращающиеся к специалистам-ортопедам, осведомлены о том, что в этой стране применяются только эффективные передовые технологии. Кроме того, использование малоинвазивных хирургических методик гарантирует максимально быстрое восстановление.

Показания к протезированию сустава могут быть различными. Зачастую это вызванные аутоиммунной патологией, возрастом или наследственностью дегенеративные изменения, разрушающие сустав. Инфекционные заболевания могут также послужить причиной, по которой суставы будут нуждаться в замене. Помимо прочего, человек может нуждаться в замене сустава после полученной травмы – будь-то повреждения в результате автоаварий, занятий спортом, выполнения трудовых обязанностей и т.д.

Особое внимание в Израиле уделяется протезированию тазобедренных суставов. Ввиду того, что тазобедренный сустав является наиболее крупным в организме, патологический процесс, протекающий в нем, может существенно повлиять на качество жизни человека, зачастую приводя к полной обездвиженности.
 
Объем оперативного вмешательства, в первую очередь, зависит от состояния пациента и стадии патологического процесса.

Согласно результатам диагностических исследований, специалисты клиник Израиля могут назначить тотальное протезирование (предполагается полная замена пораженного сустава эндопротезом), или же прибегнуть к методу однополюсного замещения (замене подлежит только наиболее изношенная часть сустава). Однополюсное протезирование является наиболее щадящим вариантом хирургического вмешательства, именно поэтому оно практикуется для лечения возрастных пациентов, которые имеют небольшой вес и ведут не слишком активный образ жизни.

Специалисты израильских клиник рекомендуют молодым людям, ведущим активный образ жизни, в случае необходимости без боязни прибегать к эндопротезированию, потому как протезы изготовлены из высокопрочных материалов и имеют большой срок службы. Это гарантирует пациенту возвращение утраченных функций, что позволяет вернуться к полноценной активной жизни и даже заниматься спортом.

В клиниках Израиля применяют искусственные суставы известных западных производителей. Современные имплантаты изготавливаются из материалов повышенной прочности: металл, высокомолекулярный пластик, керамика. Ортопеды израильских клиник практикуют следующие методы фиксации: бесцементная фиксация, с применением хирургического цемента и комбинированная фиксация. Применяемые медицинские технологии позволяют обеспечить практически полное восстановление функций сустава.

Источник информации - http://www.dr-kazansky.com/rus/protezirovanie-sustavov-v-izraile

Новости партнеров