19.04.2024 15:28

USD

EUR

Казань

Модный дизайн квартир

Полезное 15:19, 26.03.2013

Безусловно, выбор строительных и отделочных материалов очень важен. Однако, как утверждают специалисты, главную роль играет дизайн интерьера. Так как многие способны купить только маленькие квартиры, предпочтение, обычно, отдается квартирам с балконом или лоджией.

Если раньше балкон использовался для хранения ненужных вещей, в качестве кладовки, или, в лучшем случае, на балконе устраивались летние оранжереи, то сегодня концепция изменилась.

В первую очередь, балконы или лождии стараются застеклить, после чего приступают к отделке. Сегодня лоджии часто используются в качестве отдельных, самостоятельных помещений. Так как в большинстве городов России зимой температура опускается слишком низко, первое, что стоит сделать, это провести отопление.

Некоторые предпочитают, чтобы получилось единое пространство. Однако более популярным вариантом за последний год стала отделка лоджии таким образом, чтобы превратить ее в спальню или рабочий кабинет. Если говорить о спальне в лоджии, то россияне предпочитают делать низкую кровать, или скорее тахту, которая бы занимала практически все пространство лоджии. На стену около кровати подвешивается светильник, а с другой стороны можно поставить книжный шкаф.

Создавая дизайн квартир самое главное - выбрать хорошего специалистаЕще одной тенденцией оформления лоджии стало устройство в лоджии небольшой обеденной зоны. Чаще всего устанавливаются небольшие плетеные диванчики и стеклянный стол. Стены лоджии принято делать полностью из толстого прозрачного стекла - это позволяет насладиться пейзажем. Стеклянные стены в лоджии делают даже те, у кого из окон можно любоваться только индустриальным пейзажем.

Обустройство лоджии - задача непростая, но создав в ней уют, вы превратите свою квартиру в настоящий дом своей мечты.

Создавая дизайн квартир самое главное - выбрать хорошего специалиста. Прежде чем отправиться к дизайнеру, необходимо ознакомиться с его портфолио. Чтобы более ясно описать дизайнеру, какой вы видите свою квартиру, лучше можете найти несколько образцов, которые подскажут специалисту, в каком направлении стоит двигаться.

Если говорить о лоджиях, то сегодня их не только обустраивают как отдельное помещение, но и создают единый ансамбль с комнатой или квартирой в целом.

Самое главное в дизайне квартир - чтобы вам было комфортно находиться в этом помещении. Совершенно не важно, насколько интерьер будет модным, важно, чтобы вы хотели возвращаться домой.

Новости партнеров