20.04.2024 08:28

USD

EUR

Казань

Народные и медицинские средства ухода за ресницами

Полезное 10:16, 17.02.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12786.jpg" class="img_top_news" alt="

Красота ресниц в наших руках! В этой статье мы разберем основные способы сделать свои глаза выразительнее.

Добиться ухоженных ресниц

О том, как сделать реснички красивыми знали еще наши бабушки в молодости. Каждая девушка, которая заботилась о здоровье этих маленьких, но таких важных волосков, держала у себя в арсенале женских средств касторовое масло. Его, кстати, можно заменить оливковым. Масло помогает сделать волоски гладкими, увлажняет их, возвращает их природную красоту.

Особенно важно проводить уход в период морозов или после длительного пребывания на солнце (хотя в последнем случае лучше всего защищать глаза темными очками).

Добиться здоровых ресниц

В том, чтобы глаза выглядели здоровыми, немаловажную роль играет и образ жизни, тип питания и сбалансированный прием витаминов. Если вести нездоровый образ жизни, кожа, волосы и ресницы станут тусклыми и безжизненными, так что ни о какой красоте и говорить не придется. Что касается приема витаминов, лучше всего обратиться к врачу, чтобы выяснить, каких микроэлементов и веществ не хватает именно Вашему организму и восполнять недостаток целенаправленно.

Добиться длинных ресниц

Об эффективном средстве для роста ресниц Карепрост заговорили несколько лет назад. Девушек во все времена заботила проблема коротких и тусклых ресниц, но, кажется, в последние годы эта ситуация стала особенно серьезной. Возможно, виной всему экология, возможно, неправильное питание, возможно, чрезмерное увлечение макияжем. Но факт остается фактом: наши глаза нуждаются в заботе и бережном уходе и Карепрост — один из самых надежных способов.

Принцип действия Карепроста

Активное действующее вещество, входящее в состав препарата Карепрост, называется Биматопрост. Он влияет на фазу роста волоска, удлиняя ее. Следовательно, длительность роста увеличивается, а значит, каждый волосок становится длиннее.

Важно понимать, что Биматопрост запускает механизм активного деления клеток. Не нужно использовать препарат несколько раз в день или наносить толстым слоем. От этого дополнительного результата не будет.

Первые результаты использования Карепроста появляются примерно через месяц. Некоторые девушки замечают эффект раньше, но, как правило, окружающие отмечают красоту ресниц, только спустя месяц-полтора от начала применения средства. При этом, одного флакона средства хватает на несколько месяцев использования (обычно 3 или 4).

*Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Новости партнеров