19.04.2024 01:39

USD

EUR

Казань

Насколько сложно открыть свой стартап: оцените свои возможности

Полезное 08:28, 11.12.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/36123.jpg" class="img_top_news" alt="

Начать собственное дело – привлекательная идея для любого человека, который хотел бы работать на себя. Однако вопрос о том, как наиболее выгодно вложить денежные средства остается открытым. Каждый выбирает для себя тот способ, который является наиболее оптимальным в конкретной ситуации.

Мифы о стартапах и грамотная оценка рисков

Так, Вы можете запустить стартап, который подразумевает работу в рамках новых разработок и технологических решений. Главное здесь – выбрать оригинальную идею, которая позволит создать интересный и востребованный на рынке продукт.

Один из наиболее частых отказов от решения открыть стартап – это отсутствие должного опыта. Конечно, не обладая знаниями в бизнес-сфере начинающему предпринимателю будет нелегко закрепиться в той или иной нише, но в то же время именно данный вид деятельности обладает отличными перспективами для того, чтобы дело имело успех.

Возможность провала есть всегда, однако получить опыт создания стартапа можно только запустив его самостоятельно. Снизить риски и ускорить процесс запуска проекта поможет сотрудничество с надежным партнером.

Страх того, что идея стартапа недостаточно оригинальна и не оправдает ожиданий, также существует. Здесь важно понимать, что это динамический проект и первоначальная задумка может многократно трансформироваться в процессе создания. Большинство успешных в дальнейшем проектов в начале своего пути выглядели совсем иначе, чем сейчас.

Существенным минусом стартапа является тот факт, что на первых порах он требует достаточно крупных вложений, на возврат которых необходим длительный период времени.

Аналитика малого бизнеса говорит сама за себя. Лишь 10% бизнесов переживают первый год своего существования по данным Росстата

Существует ли альтернативный путь?

Конечно, есть и иные варианты стать во главе доходного проекта за небольшой срок. Например, обращение к сфере действующих объектов. Готовый бизнес представлен компаниями, которые ведут свою деятельность на протяжение ряда лет и показывают стабильные результаты.

Приобретение действующего предприятия позволит использовать его наработанные активы и вести деятельность в рамках уже имеющихся выгодных договоренностей с поставщиками и клиентами. При этом затраты на рекламную кампанию будут минимальны, ведь собственник уже активно продвигает свой бренд на рынке.

Материал подготовлен при помощи специалистов компании Альтера Инвест Казань

Новости партнеров