19.04.2024 08:52

USD

EUR

Казань

Насосы для загородного дома

Полезное 18:36, 08.05.2014

В большинстве случаев загородные дома не оборудованы централизованной системой водоснабжения, вследствие чего появляются неудобства, связанные с отоплением дома, поливом участка, а также с простыми бытовыми нуждами, которые требуют наличия воды.

Для того, чтобы обеспечить дом надлежащим количеством воды необходимо правильно подобрать насос. Насосы бывают различных модификаций, они выполняют разнообразные функции, и сегодня мы размерем наиболее популярные для эксплуатации в загородных домах и на даче.

Поверхностные насосы предназначены для водообеспечения загородного дома, наполнения резервуара, а также для поливки участка. Забор воды производится из водоемов и колодцев. Однако, если ни одного, ни второго у вас нет, то и поверхностный насос вам ничем не поможет.

Имеются и погружные насосы, которые бывают скважинными, а также колодезными. Но скважинный насос является более преимущественным, так как он более надежный, особенно если в воде присутствуют различные примеси. Скважинные насосы Grundfos – это лучшие представители, они поддерживают постоянное давление, что дает возможность бесперебойно работать водонагревателям, котлам, стиральным машинам и так далее. На сайте www.vodoelitservis.ru вы можете ознакомиться с ассортиментом и техническими особенностями скважинных наносов Grundfos.

Не стоит забывать и о сточных водах, для этого используют дренажные насосы для удаления бытовой воды. Такие модели имеют в своей конструкции поплавки включатели, которые включают насос только при наличии в нем воды.

Для отопительных систем используется насосное оборудование циркуляторного типа, оно также применяются в устройстве системы вентиляции. Основными их преимуществами являются простота монтажа, малое энергопотребление и бесшумная работа. Циркуляторные насосы Grundfos обладают всеми вышеперечисленными преимуществами, а также являются надежными и прочными, показывая отличные эксплуатационные характеристики.

При монтаже насосов используется запорная арматура, которая играет важную роль в системах отопления, водоснабжения и водоотведения. Продажа запорной арматуры на данный момент пользуется огромной популярностью, так как с ее помощью можно автоматизировать работу систем. Более того, запорная арматура дает возможность легкого и быстрого монтажа и демонтажа насосов и другого оборудования.

Новости партнеров