29.03.2024 15:41

USD

EUR

Казань

Необходимые анализы у гинеколога

Полезное 14:19, 18.03.2014

Любая женщина обязана посещать гинеколога два раза в год, даже если нет жалоб, это поможет предотвратить различные недуги. Врачи утверждают, что для каждой третьей женщины требуется полное обследование, даже если они и не подозревают об этом.. Не стоит экономить на своем здоровье в любом возрасте, так как это может принести большой вред вашему организму.

Гинекология дает возможность пройти полное исследование в 6 этапов.

1) Начинается все с наружного осмотра. В первую очередь проводится осмотр наружных половых органов, затем исследуется шейка матки, на наличие возможных отклонений.

2) Внутренний осмотр проводится с помощью специальных зеркал, которые вводят во влагалище. Эта процедура довольно неприятная, так как используются железные (холодные инструменты) или пластмассовые (одноразовые). Лучше конечно купить набор в аптеки и прийти со своим, это избавит от лишних неприятных мыслей.

3) Затем берут мазок из влагалища и шейки матки, который исследуют под микроскопом. Такая процедура раньше проводилась вручную, сейчас же существует новое оборудование, которое способно дать более точные результаты, хотя такое оборудование чаше можно встретить в частных клиниках. Во взятом мазке вычисляют количество лейкоцитов, которые позволяют установить присутствие инфекции, затем ищут возбудителя инфекции. В случае, когда мазок показал наличие инфекции, но не было выявлено возбудителя, приходится сдавать дополнительные анализы. Результаты анализа, как правило, можно получить в течение нескольких дней, если же это частная клиника, то при наличии необходимого оборудования и дополнительной плате, заказывается анализ, который можно забрать в тот же день.

4) Обязательным этапом перед лечением патологии шейки матки, является цитологическое исследование. В случаи если нет жалоб, и отсутствуют изменения, советуется проходить такое исследование, хотя бы один раз в год. Процедура взятия соскоба проходит абсолютно безболезненно.

5) Не так давно появившаяся процедура под названием кольпоскопия, что позволяет изучить шейку матки кольпоскопом. Такое исследование является важной составляющей полного осмотра, оно помогает выявить первые признаки опухоли, эрозию яичников и шейки матки.

6) Последняя процедура, которую следует пройти при полном осмотре, биопсия. Это серьезное исследование, которое проходится исключительно по назначению врача. Заключается такой анализ в срезе ткани в подозрительном месте для гистологического исследования. Что дает возможность поставить точный диагноз. Биопсию делают в начале менструального цикла (в пятый-седьмой день).

Новости партнеров