29.03.2024 12:31

USD

EUR

Казань

Несколько слов о морозильных камерах

Полезное 15:59, 01.06.2013

Каждый из нас хочет  получать зимой свежие овощи и фрукты. В холодильниках продукты просто охлаждаются, а в морозильной камере подвергаются глубокой заморозке. Поэтому с этой задачей морозильная камера прекрасно справляется. 

Как правило, ширина морозильников составляет от 45-66 см. Для кухонь площадью 6 кв. м  наилучшим образом подойдут узкие морозильники шириной 45-50 см. Для малогабаритных кухонь лучше пойдет оборудование шириной 60 см.  При этой ширине морозильная камера пройдет через двери на кухню  в домах массовой застройки. 

Практически все модели морозильных камер высотой 85 см. Некоторые имеют столешницы с декоративной поверхностью, что позволяет устанавливать на них предметы украшения интерьера или кухонную утварь.

Два бытовых прибора одинаковых размеров – морозильник и холодильник могут заменить Вам огромный двухкамерный холодильник Side by side. Если Вы хотите хранить фрукты и овощи длительное время, то следует покупать высокий шкаф.

При выборе морозильника нужно обратить внимание на маркировку звездочками. Устройства, которые быстро замораживают, маркируют четырьмя звездочками. 

Конструктивные или условные ограничения имеет зона замораживания. За их пределы не рекомендуется загружать свежие продукты. Как правило, условия загрузки описываются в инструкции по эксплуатации.

Для максимального сохранения вкусовых и питательных качеств продуктов, нужно быстрое замораживание. Температура замораживания в морозильниках с  естественным охлаждением должна быть не выше 24 °С.

Во всех случаях замораживание при высоких температурах приводит к медленному росту кристаллов в тканях продуктов.

Морозильные камеры имеют разную экономичность и комфортность.  При покупке большее доверие должны вызывать модели, на которых указано нормативное потребление электроэнергии и класс экономической эффективности.

От толщины стенок, емкости, качества изготовления зависят реальное и нормативное потребление электроэнергии. Именно условия эксплуатации морозильной камеры влияют на реальное потребление электроэнергии.  В современных морозильниках минимальная толщина теплоизоляции около 50 мм.

Больше электроэнергии потребляют морозильники с автоматическим оттаиванием.  Они и стоят дороже. Для такого оттаивания необходимы электрические нагреватели и вентиляторы. Они относятся к дополнительным электрическим приборам, которые повышают удобство пользования.

В интернете можно найти множество вариантов и купить морозильную камеру для дома.

Новости партнеров