18.04.2024 11:02

USD

EUR

Казань

Нюансы покупки дешевых авиабилетов

Полезное 11:12, 27.02.2013

Опытным путешественникам о рецептах экономии на авиаперелетах рассказывать нет необходимости. Они и сами прекрасно понимают, что бронирование билета заранее, то есть, примерно за полгода, может значительно сократить расходы. Правда, есть и другой вариант – приобрести билетик, от которого прежний покупатель отказался буквально накануне вылета, но в этом случае приходится полагаться только на удачу, и при неблагоприятном стечении обстоятельств отдых будет испорчен.

По самым «сладким» ценам авиабилеты купить предлагают, так называемые, лоукостеры. Такие компании реализуют бизнес-модель, при которой минимизируются практически все постоянные издержки, что позволяет значительно снизить стоимость перелета.

Билеты авиаперевозчиков данного класса распространяются только посредством интернет- ресурсов. При этом, следует понимать, что в цену включается только минимальный набор услуг. За все остальное, вплоть до мелочей, придется доплачивать, причем, втридорога.

Комфорт перелета в большой степени зависит от удобства сидения в салоне, и если его специально не забронировать, что может обойтись довольно дорого, будет работать известное правило: «кто первый встал, того и тапки». Комфортные места поблизости от запасного выхода и с достаточным пространством для ног стоят обычно дороже.

В полете на борту лайнера лоукостера пассажиров не обхаживают услужливые стюардессы, поминутно предлагая напитки и кушанья, да и вообще, питание не включается в стоимость перелета. За простейшие бутерброды и бутылочку минералки придется выложить такую сумму, на фоне которой средняя «ресторанная наценка-с» покажется просто смешной. Поэтому, если приобретаются авиабилеты москва бангкок, маршрут следует в Австралию или в другой отдаленный пункт назначения, имеет смысл позаботиться о питании на этапе оплаты перелета, включив кормежку в общий пакет услуг. Это обойдется ощутимо дешевле.

Обязательно нужно обращать внимание на местонахождения принимающего аэропорта. Если он расположен далеко от цивилизации, да еще и отсутствует регулярный транспорт, рассчитанный на доставку прилетающих до ближайшего населенного пункта, придется дополнительно раскошелиться на такси. При наличии пересадки стоит поинтересоваться режимом работы воздушной гавани, соотнеся его со временем прибытия и вылета. Большинство мелких аэропортов закрываются на ночь, а, значит, скоротать в них свободные часы не удастся.

Новости партнеров