29.03.2024 16:44

USD

EUR

Казань

Новогодний тур в Мексику

Полезное 17:51, 20.09.2013

Мексиканские каникулы могут начаться когда угодно, даже зимой. Ведь именно в зимний период времени все: и взрослые, и дети получают длинный новогодний отпуск, который становится отличным поводом для путешествия. На протяжении вашего отпуска вы сможете не просто отдохнуть от традиционных застолий в новой обстановке, но и узнать много необычного из новогодних традиций такой страны, как Мексика. Какие особенности новогоднего празднования здесь можно отметить?

Для начала следует сказать, что вероисповеданием мексиканцев считается католическое христианство. Поэтому, заказывая туры в Мексику в январе 2014, вы попадаете на второй по счету новогодний праздник – сам Новый Год. Первым и все-таки первоочередным считается Рождество. Притом интересно смотреть как индейские обряды и католические обычаи сливаются в одно целое.

Если вы решили отметить свой новый год здесь, то приготовьтесь к ярким, шумным и грандиозным карнавалам. Они не могут обойтись без красочных костюмов, декораций и масок, а также без такого атрибута как звон колокольчиков. Немаловажной деталью мексиканского праздника считается пиньята. Она подвешивается в каждом доме. Пиньята – это полая игрушка или коробка, которую нужно разбить. Внутри уже заранее лежат подарки, а тот, кто разобьет глиняную фигурку с закрытыми глазами, будет счастливым в новом году. Особенно нравится соблюдение этой традиции детям.

Российские туристы вполне комфортно ощущают себя за мексиканским новогодним столом. Все потому, что местные жители, как и наши соотечественники, не привыкли скупиться на хороший алкоголь и меню. Застолье не сможет обойтись без таких напитков как: яблочное вино, шампанское, любимое мексиканцами пиво, и без такой национальной гордости как текила. Впрочем, если рассматривать туры в Чехию в феврале, то можно отметить, что европейцы тоже на протяжении зимы без согревающего алкоголя не обходятся.

Специфика мексиканской кухни на столе все-таки чувствуется. Например, многие туристы удивляются, если видят, что в праздничное блюдо входят гусеницы. Самые настоящие, тщательно приготовленные и приправленные. Большой популярностью пользуются жаренные или консервированные. Помимо этого, вы сможете попробовать такое традиционное блюдо как атьеке. Это каша с мясным соусом. Жареный цыпленок с рисом и овощным гарниром, десерт из бананового теста тоже отлично подойдет к праздничному столу.

Встречайте новый год, находясь в сказочном мексиканском туре.

Новости партнеров