20.04.2024 09:49

USD

EUR

Казань

Новый квест-тур от старых друзей: галопом по Золотому Кольцу

Полезное 14:08, 09.11.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/12_(1).jpg" class="img_top_news" alt="

Новый квест-тур от старых друзей: галопом по Золотому Кольцу

Свежо. Интеллектуально. Интересно.

Не знаю, как еще описать новый тур по Золотому Кольцу в двух словах – эмоции зашкаливают, в голове продолжают звучать мотивы фолк-рок коллективов, а желудок уже соскучился по шашлыкам, хрустящим вятским огурчикам и настоящему русскому квасу. Еще в школьные годы я исследовал этот маршрут, и тогда он не произвел на меня особого впечатления, но сегодня речь пойдет о принципиально новом продукте – четырехдневном автопробеге от «Где Трэвел».

Вообще экскурсионными турами по Золотому Кольцу России сейчас уже никого не удивить. Вся проблема заключается в скудной развлекательной программе или ее полном отсутствии, ведь банальным осмотром достопримечательностей современного туриста не впечатлить. Тем не менее, я с большим удовольствием принял предложение поучаствовать в праздничной программе «Узнаем Россию вместе: Золотое кольцо» – весной заказывал у ребят туры выходного дня в Подмосковье и остался доволен. Итак, чем же запомнился автопробег, приуроченный ко Дню России? Прежде всего, театрализованной программой с элементами увлекательной игры и яхтенной регатой на Волге, традиционными вятскими запевами и дегустацией настоящей русской медовухи, хороводами на Празднике русского венка, квестом по музеям с. Вятское и мастер-классом по приготовлению булочек.

Начну с того, что присоединился к автопробегу на своем авто, хотя экскурсионный автобус выглядел новеньким, а другие участники группы – довольными. Принял участие в двух конкурсах – «Авторадио» и «У кого какая машина, тот такой и мужчина». Продул, но все равно чуть не лопнул от восторга! А вот женской аудитории больше понравилось фотоателье с костюмами и «кринолинами», в которые они легко облачались, несмотря на жару. В тот же день «отыгрался» в русское лото и получил приятный памятный приз, а вот сил на дискотеку уже почти не оставалось. К вечеру стало немного прохладнее, но все равно все спали с открытыми окнами – ночной воздух, наполненный пением неугомонных сверчков и ароматами леса, примыкающего к дому отдыха «Южский», стал отличным дополнением насыщенной дневной программы. Кстати, дискотека выдержана в стиле фолк-рок – если никогда прежде не сталкивались с подобным жанром, рекомендую обратить на него самое пристальное внимание. Его тематика отлично вписывается в путешествие по Золотому кольцу.

В общей сложности, тур включает семь захватывающих мероприятий, связанных с русской историей и фольклором. Информационный материал подается доступным языком и подкрепляется эффектным визуальным рядом. Например, нас ожидало театрализованное представление с элементами игры в потрясающем Ростовском Кремле, во время которого можно было примерить исторический костюм, лично повторить маршрут нерасторопного Бунши и жулика Милославского, которые спасались бегством по кремлевским переходам, и попробовать медовуху и местный квас. К слову, именно в Ростове Великом и началось наше удивительное приключение. На ночлег останавливались уже в Вятском – старинном русском селе, находящемся всего в 39 км от Ярославля, куда мы отправились на третий день. Следующий город – Плес, который, несмотря на небольшие размеры и неспешный провинциальный образ жизни, завоевал признание и любовь медийных лиц. Последним городом автопробега является Южа, где можно было посмотреть Народный театр, Храм Серафима Саровского и другие достопримечательности. Несмотря на то, что автопробег занял всего 4 дня, могу сказать, что такого драйва и эмоций я не испытывал даже во время двухнедельного евротура. В свое время скучные и монотонные экскурсионные программы «утопили» один из лучших маршрутов страны, и мне вдвойне приятно, что сегодня, благодаря энтузиазму и трудолюбию молодой и креативной команды, «Золотое кольцо России» получает вторую жизнь и возвращает былую славу и популярность.

Автор: Игорь Иванов.

Новости партнеров