28.03.2024 23:03

USD

EUR

Казань

Нюансы проката авто в Азии

Полезное 09:01, 02.07.2015

Прокат автомобилей на сегодняшний день набрал огромной популярности для компаний, которые путешествуют по миру самостоятельно. Процесс аренды транспортного средства – это очень ответственный шаг, требующий от клиента пристального внимания, ведь даже не смотря на развитость и распространённость данной услуги, здесь есть огромное количество деталей и нюансов, которые нужно знать во избежание неприятностей, которые могут случиться с прокатными фирмами. Да, бывает так, что у сотрудников фирмы могут возникнуть к вам вопросы во время эксплуатации или сдачи транспорта, но это действительно может произойти из-за вашей невнимательности или халатного отношения к условиям договора. Но есть и такие конторы, проблем с которыми не избежать в любом случае. В основном это мелкие и малоизвестные лавки по аренде авто, которые завлекают клиентов своими низкими ценами, но потом начинают заниматься мошенничеством. И сегодня мы поговорим об Азии, которая просто кишит такими фирмами.

Если вы собрались в Азию, ни в коем случае не пользуйтесь местными компаниями, предоставляющими услуги аренды машины. Не стоит вестись на благоприятную стоимость их автомобилей, иначе потом эта аренда обойдётся вам гораздо дороже, чем вы себе представляли. Те, кто побывал в Азии и имел неосторожность пойти в офис одной из местных прокатных фирм, наверняка прочувствовал на себе все прелести проката авто на этом континенте. Здесь сотрудники таких контор занимаются мошенничеством, а многие даже не разговаривают на английском языке, благодаря чему завести клиента в заблуждение становится гораздо легче. К самым распространённым ситуациям по обману можно отнести:

  • Выставление счёта за то, что вы «повредили» машину во время её эксплуатации. Во-первых, в таких фирмах, как правило, и так выдают автомобили с поломками и различными повреждениями. Во-вторых, сколько бы вы не зафиксировали этих повреждений перед приёмом транспортного средства, их всё равно найдут при сдаче автомобиля и выпишут вам штраф. Кроме того, вам могут сдать автомобиль с такой неисправностью, которая во время проката приведёт к тому, что он заглохнет и больше не заведётся – и это тоже повесят на вас.
  • Ещё в таких прокатных конторах могут проделывать махинации с кредитными картами, договорными документами, брать в качестве залога паспорт и так далее.
  • Добавлять в договор абсолютно ненужные дополнительные опции, которых вы не просили, и за это требовать у вас деньги.
  • Взять у вас доплату за снятие ограниченного пробега, но написать в договоре о том, что он есть, а после сдачи машины взимать у вас деньги за каждый якобы лишний проезженный километр.
  • Договориться с вами о возврате почти пустого бака, но при сдаче автомобиля предъявлять вам претензии, что он должен быть заполнен больше, и снять с вас сумму за полный бак.
  • Ввести вас в заблуждение о сроках возврата транспортного средства и потом оштрафовать вас за его возврат с опозданием.
  • Вы можете подумать, что вас не обведут вокруг пальца и в случае каких-либо возникших проблем можно оспаривать претензии прокатных фирм в суде, но поверьте, что документально всё будет далеко не на вашей стороне. Даже внимательный клиент может упустить некоторые детали в договоре, которые используются против вас.

    Поэтому, если вы собираетесь в Азию, то лучше всего избавить себя от походов в местные офисы прокатных контор и забронировать авто у известной международной компании. А чтобы еще и сэкономить, лучше всего воспользоваться известными агрегаторами для поиска дешевых авто. Например, один из самых крупных таких сайтов - это eavtoprokat.ru с круглосуточной русской поддержкой, куда каждый клиент может обратиться по всем интересующим вопросам во время эксплуатации арендованного автомобиля и решить любые проблемы, которые могут возникнуть, особенно в Азии!

    Заказывая в прокат автомобиль через Интернет, вы экономите и при этом не рискуете попасть в неприятности, так как свои услуги во всемирной паутине предоставляют только крупные и проверенные прокатные фирмы, не ставящие себе за цель «кинуть» клиента. Плюс вы всегда можете прочитать отзывы о их работе.

    Новости партнеров