20.04.2024 03:29

USD

EUR

Казань

О чем следует знать заранее, заказывая разработку сайта

Полезное 13:11, 14.08.2012

Сейчас уже большинство представителей бизнеса, как начинающих, так и тех, кто уже работает достаточно давно в определенном секторе рынка, понимают, что сеть Интернет дает колоссальные возможности для собственного развития, освоения новых рынков и регионов. Естественно, что для использования возможностей сети необходимо создание собственного рекламного или продающего ресурса.

 

Решение подобной задачи не представляет никаких трудностей, множество веб-студий предлагают свои услуги, причем стоимость некоторых из них будет по карману даже начинающему предпринимателю, который уже через небольшой промежуток времени, от пары недель до пары месяцев, в зависимости от сложности проекта, станет обладателем современного и привлекательного сайта.

 

Однако необходимо понимать, что сама по себе разработка ресурса и размещение его в сети не сможет принести никаких результатов, если не будет заказана такая услуга, как продвижение сайта в поисковых системах, суть которой часто вызывает недопонимание у начинающих интернет-бизнесменов. Между тем, большинство веб-студий предлагают услуги продвижения, но когда они озвучивают цену, заказчик, как правило, отказывается.

 

А ведь без выполнения этой необходимой технологической задачи, целью которой является повышение посещаемости вашего ресурса, он просто будет «лежать» в сети мертвым грузом и посещаться только его заказчиком, недоумевающим, почему такой интересный и красивый сайт с выгодными предложениями не привлек в его бизнес еще ни одного клиента.

 

Конечно, можно дать рекламу сайта в средствах традиционной массовой информации, но следует учитывать специфику аудитории сети Интернет, которая привыкла все необходимые сведения получать из поисковых систем. А ведь в них ваш сайт сразу после размещения будет плестись в самом «хвосте». Именно продвижение в поисковиках, то есть выведение сайта на первые страницы поисковых систем по целевым запросам, сможет обеспечить его высокую посещаемость, а значит, обеспечит условия, необходимые для того, чтобы получить от него финансовую отдачу.

 

Стоит также отметить, что процесс этот не быстрый и обычно занимает от нескольких недель (при низкой конкуренции) до полугода, если вы работаете в сегменте рынка, где конкуренция очень высока. Поэтому, чем раньше заказчик ресурса осознает необходимость его раскрутки и закажет ее, тем раньше он получит от него финансовую отдачу, которая вскоре окупить затраты на его создание и продвижение и начнет приносить чистую прибыль.

 

 

Новости партнеров