29.03.2024 14:10

USD

EUR

Казань

Об услугах эвакуатора

Полезное 16:03, 23.06.2014

Эвакуаторы имеют очень большое значение в жизни современного города. Практически каждый день случаются ДТП и поломки автомобилей. Если это машина с механической коробкой переключения передач, тогда можно воспользоваться помощью знакомого водителя или доброжелателей, не чуждых чужой беде. Но что делать, когда случилась поломка машины с АКПП ? Как известно из их принципа работы - у них есть гидротрансформатор вместо сцепления. При выключенном двигателе не работает масляной насос и в случае буксирования другим автомобилем на сцепке, он перегревается и выходит из строя.

Существует множество фирм, предлагающих услуги эвакуатора. Они могут быть как круглосуточными — для сломанных легковых автомобилей, грузовиков, внедорожников, микроавтобусов и спецтехники, так и работать в строго определенное время. Заказывайте тут эвакуатор дешевле и выбранная компания никогда не заставит пожалеть о выборе.

В тех ситуациях, когда невозможна буксировка не жесткой или гибкой сцепке, если это может привести к сложным поломкам машины, снова пригодиться эвакуатор.

Многие водители считают что такую услуга им не нужна и они справятся сами — и зря. Даже опытные автомеханики часто ничего не могут сделать с непослушным механизмом, а его починка после вмешательства может обойтись очень дорого. Именно поэтом, фирмы, предлагающие помощь эвакуатором по Химкам дешево, стали такими популярными.

Часто случаются ситуации, когда машина ломается на безлюдной трассе и водитель не знает что делать. Когда рядом нету родных и близких - единственный способ выйти из такой ситуации — эвакуатор. В советское время, когда экономика была плановой и излишества были запрещены, огромной проблемой для каждого водителя было остановиться где-то посреди дороги со сломанным двигателем или подвеской. Все усложнялось еще тем что в то время не было мобильных телефонов. Известны случаи, когда у людей ломались грузовики прямо посреди дороги в пустыне. Единственным способом выжить было ждать, пока родственники или коллеги по работе поднимут тревогу и объявят в розыск этих людей. Часто для поиска использовали авиационную технику — вертолеты и самолеты.

Совсем другое дело наше время. Практически у каждого водителя имеется с собой мобильный телефон, а то и несколько. И в случае поломки не будет большой проблемой вызвать эвакуатор и доехать безопасно домой к родным и близким.

 

Новости партнеров