23.04.2024 15:29

USD

EUR

Казань

Оберегаем женское здоровье

Полезное 09:18, 16.11.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/12716.jpg" class="img_top_news" alt="

Состояние экологии и прогресс цивилизации привели к тому, что вопрос женского здоровья становится все более актуальным. В частности, все чаще вызывает опасение состояние шейки матки. Эта часть репродуктивного органа может быть подвергнута многим отклонениям и заболеваниям.

В данной публикации речь пойдет о дисплазии шейки матки. Дисплазия в женщин вызывает крайнее опасение, так это означает, что на шейке зафиксировано наличие нетипичных клеток. Не смотря на отсутствие каких-либо симптомов или болезненных ощущений, дисплазия считается потенциально опасным заболеванием. Почему? Потому что может перейти в рак. 
Сейчас у большинства читательниц наверняка возник вопрос – где сделать дисплазию шейки матки? Своевременная диагностика данного заболевания крайне важная, поскольку на ранней стадии медицина имеет возможность предупредить переход от дисплазии к раку. Ее проводят несколькими способами:
– Качественным осмотром гинеколога, при котором используют влагалищные зеркала. Это чисто визуальное обследование, позволяющее обнаружить только видимые невооруженным глазом клинические проявления.
– Кольпоскопией, то есть введением специального аппарата – кольпоскопа. Это оптическое устройство может не только увеличивать изображение, но и проводить диагностические пробы.
– Цитологическим исследованием. В данном случае берут мазок, после чего полученный материал тщательно исследуют под микроскопом на предмет наличия в нем нетипичных клеток.
– Гистологическим исследованием, при котором берут фрагмент ткани из той зоны, где предположительно может быть дисплазия. Это наиболее информативный способ.
– Иммунологическим исследованием. Этот способ подразумевает поиск инфекций и, в случае их обнаружения, установления конкретных штаммов вирусов, а также вирусной нагрузки. Известно, что причиной дисплазии является вирус папилломы. Именно на поиски его опасных штаммов и направленно данное лабораторное исследование.
Самым распространенным и доступным будет первый метод диагностики, то есть качественный осмотр гинеколога. Для этого можно навестить лечащего врача или поискать более надежные варианты, обратившись в специализированные учреждения, где накоплен большой опыт в данном вопросе.
Помните, боязнь врачей или возможного негативного результата обследования еще никому не помогла уберечь свое здоровье. Проходить диагностику просто необходимо, ведь это значительно повышает возможности современной медицины. Ведь сама по себе дисплазия шейки матки является процессом обратимым, то есть вполне излечимым.

Новости партнеров