28.03.2024 20:25

USD

EUR

Казань

Оборудование для диагностики автомобилей

Полезное 12:21, 29.10.2013

Сегодня многие компании предлагают компьютерную диагностику автомобиля. Все необходимое для этого можно приобрести в Интернете, поэтому СТО охотно дополняют свои услуги этим пунктом. Спрос на диагностику есть, что позволяет вкладывать деньги в такой сервис. Узнать все про оборудование для диагностики авто и сделать заказ можно в любой точке России именно благодаря развитиям Интернет-технологий.

Для работы на СТО необходимы диагностический универсальный адаптор или специальный кабель и соответствующий софт. Этот комплекс – программа для автомобильной диагностики плюс адаптор – и есть та важная составляющая, без которой невозможно с необходимой точностью выяснять какие неполадки у машины и причины внутренних сбоев в работе. Наличие собственного оборудования для диагностики, которое доступно в любой момент – это тот самый волшебный ключ, позволяющий моментально обнаруживать любую неисправность и вовремя ее устранить.

В наши дни создано довольно много различных программных комплексов, работающих по персональному алгоритму и разработанных для конкретных автомобильных марок. Отличаются они и по своим функциональным возможностям и списком диагностируемых марок машин. Среди наиболее популярных приборов для диагностики - VAG COM или VCDS. Область его применения – машины марки Skoda и Audi, Volkswagen и Seat, Porsche с 1987 г. выпуска до наших дней.

Каждый раз, при возникновении каких-либо неисправностей встает вопрос - каким образом лучше выявить неисправность. Как выбрать линию технического контроля? На этот вопрос есть ответ. VAG COM и другие аналогичные разработки позволяют осуществить качественную и быструю проверку электронных систем и блоков управления, работу двигателя, считать и удалить обнаруженные неисправности. Одновременно с этим произвести программирование блоков, адаптацию и т.д. Удобны и разработаны специальные мультимарочные сканеры, возможности которых позволяют продиагностировать довольно большой спектр машин.

В едином комплексе с универсальным адаптером диагностические программы можно применять буквально в любых условиях с большой эффективностью. Вся полученная информация мгновенно считывается с электронного блока управления, после чего проходит обработку и выводится на экран компьютера в удобной форме. Довольно часто такие адаптеры используют Wi-Fi или Bluetooth, что позволило отказаться от проводов и сделало диагностику на СТО более удобной и упрощенной.

Новости партнеров