19.04.2024 23:56

USD

EUR

Казань

Обручальные кольца: как выбрать?

Полезное 10:34, 26.01.2015

Обручальные кольца: как выбрать?
Вы уже приняли решение связать свои судьбы узами Гименея? Тогда Вам необходимо позаботиться о приобретении свадебных колец. С подготовкой к предстоящему торжеству связано много и других хлопот, поэтому иногда приходится поторопиться с выбором обручальных украшений. Как выбрать подходящие атрибуты бракосочетания, символ вечной любви и преданности? Ведь хочется, чтобы они не только подходили по размеру, но и доставляли эстетическое удовольствие на протяжении многих лет.
Обручальные кольца сегодня Вы можете найти в любом ювелирном бутике, интернет-магазине. Дизайн украшений и материал, из которого они изготовлены, настолько разнообразны, что всегда есть из чего выбрать. Кольца на свадьбу Вы будете носить на пальце всю дальнейшую жизнь, поэтому кроме важного финансового аспекта при покупке важно учитывать и другие:
•  Обратите внимание на качество свадебного украшения. Качественное золото в обязательном порядке проходит клеймение и пробирование. Желательно покупать кольца от известного производителя. Как правило, все золотые обручальные кольца имеют характерную маркировку – пробу и клеймо завода-изготовителя;
•  Стиль или общий дизайн ювелирного изделия имеет немаловажное значение. Остановите свой выбор на кольцах, которые гармонируют с физиологическими особенностями кистей рук. На длинных тонких пальцах лучше смотрятся изящные украшения с маленькими вставками, на пухлых и коротких – кольца шириной от 3 мм;
•   Решите для себя, нужны ли Вам украшения со вставками. Может, Вам по душе классические свадебные изделия без камней. В последние годы популярностью пользуются кольца из золота с бриллиантами или полудрагоценными вставками;
•  Определитесь, из какого материала должны быть Ваши кольца. Необязательно покупать золотые атрибуты свадьбы. Сегодня многие молодожены отдают предпочтению благородному серебру.
Не стоит забывать о размере и особенностях дизайна ювелирных изделий. Ведь может так получится, что подходящее Вам сегодня кольцо, через какое-то время будет сваливаться с пальца или, наоборот, сжимать его. Так, широкие помолвочные кольца, как правило, чуть меньше по размеру, нежели узкие. Желательно примерять кольца на палец при нормальной комнатной температуре: на холоде – пальцы сужаются, на жаре – расширяются.
Огромный выбор обручальных украшений предложит ювелирный магазин Valtera. Здесь Вы найдете для себя и своей половинки эксклюзивные и традиционные модели колец по приемлемым ценам.

Новости партнеров