19.04.2024 22:34

USD

EUR

Казань

Одежда, опасная для здоровья

Полезное 22:55, 26.09.2014

Современное общество отдает большее предпочтение моде, нежели удобству и комфорту. В гардеробе каждой девушки с легкостью можно обнаружить узкие джинсы, тесные платья, маленькие юбки и блузы, а также корректирующее белье и корсеты. К сожалению, такие наряды лишь вредят здоровью прекрасных дам.

От чего лучше избавиться?

1. Тесные воротники. Регулярное ношение блуз, которые немного сдавливают горло, способно привести к серьезным проблемам с кровообращением. Как результат – постоянные головные боли, головокружение, раздраженность и иные заболевания.

2. Кожаные брюки. Такое одеяние считается самым вредным и опасным. Все дело в том, что кожаный материал не способен пропускать воздух. Соответственно, тело начнет перегреваться. К тому же подобная атмосфера способствует развитию бактерий. И при этом такое одеяние способствует нарушению кровообращения.

3. Маленький и неудобный бюстгальтер. Не каждая женщина способна сделать правильный выбор нижнего белья. Купив узкий бюстгальтер, девушки рискуют своим здоровьем. Ведь слишком тесное белье может привести к постоянным болевым ощущениям в области груди и шеи.

4. Узкие джинсы. В гардеробе каждого современного человека можно отыскать данный наряд. К сожалению, эта вещь является далеко не безвредной. Из-за постоянного ношения узких джинсов происходит сдавливание подкожных нервов. В результате через несколько лет нужно будет лечить невралгию латерального нерва бедра (отсутствие чувствительности внешней стороны бедра).

Врачи со всего мира настоятельно рекомендуют избавиться от всех вышеперечисленных вещей. Конечно же, решать вам. Вполне можно найти те вещи, которые будут и подчеркивать достоинства вашей фигуры, и сидеть комфортно. Благо ассортимент магазинов позволяет.

Новости партнеров