24.04.2024 10:56

USD

EUR

Казань

Опасное и модное увлечение диетами!

Полезное 16:07, 30.10.2014

В последнее время увлечение диетами становится модным. Довольно часто приходится наблюдать ситуацию, когда даже стройные девушки садятся на диету. Причем пробуют для этого самые разнообразные варианты.

Стройность, красивая фигура – безусловно, очень важны, но бездумное сидение на диете влечет большое количество не слишком позитивных последствий.

Итак, первое, с чем приходится сталкиваться девушкам, придерживающимся диеты, - нарушение обменных процессов и гормонального фона. Очень распространен вариант, при котором девушки сталкиваются с нерегулярными и болезненными менструациями. Нарушение состояния волос, ногтей и кожи также следствие стремления похудеть. Еще одним неблагоприятным моментом является значительное снижение защитных сил организма. Причем это может проявляться не только в частых заболеваниях. Слабость, утомляемость, постоянное желание спать, головокружения и пульсирующие головные боли - это также подтверждение того, что иммунитет подорван.

Но, пожалуй, одним из наиболее серьезных негативных последствий, которое сопровождает чрезмерное увлечение диетами, является нарушение сексуальной и репродуктивной функций. Большинство девушек и женщин, испробовавших на себе те или иные варианты диет, вдруг начинают ощущать снижение либидо. Врачи отмечают также случаи, когда женщина при отсутствии соответствующих отклонений не может забеременеть вообще или сталкивается с серьезными осложнениями, сопровождающими беременность.

Мода модой, но о здоровье все же забывать не стоит. Куда лучше вести здоровый образ жизни и придерживаться принципов правильного питания, тогда и фигура будет в порядке и здоровье отменным.

Новости партнеров