29.03.2024 14:33

USD

EUR

Казань

Опухоль головного мозга. Глиобластома. Лечение рака в Израиле

Полезное 12:51, 27.02.2014

Рак головного мозга одно из наиболее сложных для лечения онкологических заболеваний, поскольку характеризуется агрессивным течением и высокой степенью злокачественности. Усложняет лечение и то, что диагностируется глиобластома зачастую лишь тогда, когда процесс получил уже значительное распространение. В то же время, при условии раннего обнаружения глиобластомы, она имеет хорошие шансы на излечение средствами современной нейро-онкологии.

В частности, лечение глиобластомы в Израиле отличается высокой эффективностью, поскольку нейро-онкология в этой стране находится на чрезвычайно высоком уровне развития, хирурги и онкологи обладают достаточным уровнем подготовки, а клинки оснащены по последнему слову медицинской науки и техники. Этим обусловлен тот факт, что на лечение рака головного мозга в Израиль приезжает большое число пациентов из других стран, чья медицина не может похвастаться столь же высоким уровнем развития, либо где подобное лечение стоит значительно дороже, чем в Израиле.

Диагностика опухоли головного мозга

Точная и как можно более ранняя диагностика глиобластомы имеет большое значение для оптимистичного прогноза. В израильской клинике MedicalTourIsrael.com можно пройти обследование, которое позволяет обнаружить опухоль головного мозга в самом начале ее развития. Диагностика в данном случае комплексная, но основная роль отводится визуализационным техникам, таким как КТ и МРТ.

При обнаружении опухолевого процесса проводят гистологическое исследование ликвора (мозговой жидкости). Биопсия, один из важнейших методов в онкологии, не всегда представляется возможной на дооперационной стадии, из-за особенностей анатомического расположения опухоли. Как правило, биопсию проводят экстренно в ходе операции по удалению опухоли головного мозга, если нет другой возможности.

Современные методы лечения глиобластомы в Израиле

Поскольку глиобластома относится к опухолям с высокой степенью злокачественности, применяют комплексный подход в ее лечении, т. е. комбинацию сразу нескольких методов. Наиболее важным из них является удаление опухоли, которое проводится либо хирургическим способом, либо методом стереотаксической радиохирургии, т. е. высокодозным облучением.

В послеоперационном периоде назначают медикаментозное лечение, в протокол обычно входит сразу несколько протиовоопухолевых препаратов, а также лучевую терапию. Возможно либо последовательное, либо параллельное применение этих методов, в зависимости от индивидуальных показаний пациента. Поэтому рак головного мозга в Израиле предпочитают лечить большинство больных из России, Казахстана и других стран СНГ.

Новости партнеров