29.03.2024 05:04

USD

EUR

Казань

Основные типы детекторов и их эффективное использование

Полезное 11:01, 02.11.2015

МеталлодетекторПри помощи металлодетекторов сегодня обеспечивается эффективная защита для самых различных помещений, но при этом не все знают о том, как и где используются такие приспособления.

Ручные детекторы

Применение ручных металлодетекторов, цена которых является сравнительно невысокой по сравнению с другими типами таких устройств, является идеальным средством для осуществления быстрого индивидуального досмотра человека, его портфелей и других предметов на наличие различных предметов из металла.

Для обеспечения эффективной степени обнаружения необходимо правильно перемещать устройство так, чтобы поверхность сканера максимально полно смогла бы охватить каждый отдельный участок того объекта, который подвергается проверке, при этом для осуществления максимально правильного обнаружения нужно осуществлять постоянное передвижение данного устройства.

Зачастую применение ручных устройств в последнее время достаточно часто можно встретить на различных предприятиях, где службами безопасности осуществляется предоставление эффективной защиты.

Арочные

Так как тщательный досмотр человека при помощи ручных устройств требует постоянно уделять этому большое количество времени, при необходимости осуществления проверки постоянного потока людей производителями металлодетекторов предлагается использовать более совершенные арочные устройства.

Такие арочные детекторы обеспечивают необходимую степень безопасности объекта от несанкционированного проноса огнестрельного или же холодного оружия, а также взрывчатки различного типа. Данный тип устройств предоставляет возможность для эффективного тщательного досмотра более чем 3300 человек в час, при этом в зависимости от конструкции такие приборы могут быть однозонными или же многозонными. Стоит отметить, что более актуальными в современном мире являются именно приборы, относящиеся к последнему типу, за счет которых не просто определяется наличие металла, но еще и показывается тип предмета, а также место его проноса.

На сегодняшний день использование стационарных арочных приборов осуществляется для эффективного обеспечения общественной защиты, а также для предельно правильного определения преступников и террористов. Более простые приборы редко применяются в серьезных помещениях, требующих серьезной защиты, и гораздо чаще их использование встречается в различных тюремных и больничных учреждениях.

 

Новости партнеров