25.04.2024 03:53

USD

EUR

Казань

Особенности стеклянной мебели

Полезное 18:02, 02.07.2014

Стеклянная мебель визуально расширяет пространство, придает ощущение легкости, поэтому в современных интерьерах часто используются витрины, обеденные столы, раковины, этажерки, шкафы, журнальные столики и барные стойки, выполненные из стекла. Преимущество стеклянных предметов в том, что они экологически безопасны, представлены многообразной цветовой гаммой и прочны. Изготовляют мебель из триплекс-стекла, которое почти невозможно разбить, если не стучать по стеклу кувалдой. Плюс стекла в том, что данный материал практически не царапается, не впитывает запахи, не боится влаги и солнечных лучей.

Поверхность стеклянной мебели может быть ассиметричной, она бывает декорирована гравировкой, росписью, мозаикой, поэтому эти предметы могут поддерживать в интерьере нейтральность, а могут концентрировать на себе внимание. Кроме того, производители предлагают различные стилистические решения, включая минимализм, авангард, классику и хай-тек.

Существует полностью стеклянная мебель и предметы мебели, в которых стекло используется частично. Полностью прозрачная мебель высоко ценится в Европе, ее обычно размещают по центру комнаты. Столики с железными или деревянными ножками часто входят в зону отдыха.

Стоит знать, что мебель из стекла может быть опасной, имеется в виду, что на ней заметны отпечатки пальцев. Помимо того, все видно, что находится на стеклянных полках, поэтому такая мебель рекомендуется аккуратным людям. Еще такая мебель хорошо проводит звук, то есть поставить чашку на деревянный стол можно практически беззвучно, а вот стеклянный стол – отразит эхо.

Что касается ухода, то здесь достаточно применять чистящее неабразивное средство и кусок мягкой ткани, которыми обрабатывают поверхность. Потом стекло натирают сухой салфеткой.

Новости партнеров