29.03.2024 14:42

USD

EUR

Казань

Особенности круизов из Санкт-Петербурга

Полезное 01:25, 20.05.2015

Многие люди мечтают отправиться в морское путешествие, но не могут решиться на это мероприятие, так как считают его слишком дорогим. Это совсем не так. При желании сегодня можно найти приемлемые и захватывающие варианты. Например, морские круизы из Санкт-Петербурга относятся к категории доступного отдыха. В этом случае совсем не обязательно бронировать место за полгода вперед.

Цена такого отдыха вполне демократична. На каждом лайнере есть каюты разного класса. Поэтому насладиться путешествием имеет возможность не только бизнесмен, но и студент. Проведя время таким образом, можно разнообразить серые будни, запастись жизненными силами и приятными впечатлениями на длительное время.

Последнее время круизы, отправной точкой которых является Санкт-Петербург, приобретают все больше популярности. Причин для этого вполне достаточно. А именно:

  • отсутствие необходимости совершать многочасовые переезды или перелеты;
  • путешествие, как правило, проходит в странах, входящих в шенгенскую зону. То есть для круиза понадобится только одна виза;
  • возможность планирования и обсуждения маршрута с соотечественниками;
  • выбрав недлительный морской круиз по средиземноморью, можно отправиться в путешествие вне отпуска, так как оно займет только уик-энд;
  • лайнеры представляют собой отели с пятью звездами. Каюты отличаются современным интерьером и качественным оборудованием.

Одним из наиболее популярных направлений является Скандинавия и Европа. Путешествовать сюда могут взрослые и дети, семейные пары и компании друзей, влюбленные, бизнес-партнеры. Найти для себя что-то интересное сможет каждый. На борту наличествуют рестораны, дискотечные площадки, проводятся шоу-программы и другие развлекательные мероприятия. Экскурсии проходят на русском языке. С их помощью можно расширить кругозор и удовлетворить жажду к приключениям.

Полноценный круиз длится около двух недель. Программа предполагает наличие развлечений и для детей, и для взрослых. Для маленьких путешественников на борту обустроены игровые комнаты и клубы. Современные круизные лайнеры открывают массу возможностей для путешественников. За время поездки можно побывать на Севере Европы, в Швеции и Финляндии. Также для туристов открыты Дания и Норвегия, Голландия и Исландия. Не менее увлекательными будут путешествия в Германию, Эстонию или Соединенное Королевство.

Не существует никаких ограничений. Каждый турист может выбрать круиз по душе. Экскурсии могут проходить в групповом или индивидуальном порядке. В ходе путешествия гиды обязательно расскажут обо всех достопримечательностях.

 

Новости партнеров