19.04.2024 10:39

USD

EUR

Казань

Особенности туризма в Баку

Полезное 17:38, 02.06.2014

Одним из крупнейших центров Кавказа является Баку. Этот город имеет глубокую историю. Ее даже можно отследить, рассматривая сами достопримечательности. Больше того, можно сделать условное разделение достопримечательностей и города в целом на три основных части: старый город, где расположены старинные здания, часть времен СССР, и современный город.

Самым удобным способом добраться сюда является перелет. А по городу можно легко передвигаться на такси или же прокатиться на метро, которое состоит из двух основных веток. Проезд оплачивается с помощью специальных пластиковых карточек.

Удивительно, но отели в баку практически все отличаются отличным сервисом, комфортабельный номер в гостинице можно снять за относительно небольшие деньги. Комнаты во многих гостиницах сделаны со вкусом и хорошо обставлены. Конечно, существуют еще места для проживания, которые не успели существенно измениться со времен советских будней. Но с каждым днем таких раритетов все меньше. Такая ситуация наблюдается во многих постсоветских странах. К примеру, гостиницы в белоруссии тоже проходили этап становления и реконструкции

Отдых в Баку понравиться как взрослым, так и детям. Поселки, которые расположены в пригороде, богаты на многочисленные санатории, водолечебницы, профилактории, пансионаты. Этому способствует близость морского побережья. Многие туристы соблазняются отдыхом на морском пляже и годами посещают одни и те же места. Дети будут в восторге от семейного времяпрепровождения в местных аквапарках. Многочисленные развлекательные центры не дадут скучать любителям активного отдыха. К их услугам предоставлены картинг, боулинг, игровые аттракционы. Почитателям ночной жизни тоже будет чем заняться, ведь в городе есть масса ночных клубов, развлекательных заведений. А людям, которые увлекаются историей, понравятся экскурсии по старому городу.

Шопоголики смогут по достоинству оценить разнообразие товаров в ресторанно-музейном комплексе «Караван-сарай», который является одним из самых популярных в городе. Тут можно приобрести все вещи, которые известны в народном промысле. Это и келагаи из шелка, вязанные джорабы и другие колоритные вещи. Сувенирные отделы предложат кухонную утварь из различных материалов. Из Баку часто привозят в подарок сладости – пахлаву, нугу, которые там особо вкусные. Популярностью у туристов пользуется вкуснейший гранатовый соус и вина. Можно купить еще черную икру, но запомните, что вывозить ее можно при наличии чека и только 250 грамм на человека.

Новости партнеров