19.04.2024 03:37

USD

EUR

Казань

Особенности выбора кровати

Полезное 17:32, 14.04.2014

Кровати, состоящие из двух ярусов, всегда пользовались невероятной популярностью не только среди многодетных семей, но и у тех, где только один ребенок, а второй только планируется. Особенно если места в квартире не так уж и много. Нехватка свободного места — это действительно большая проблема, поэтому обустраивая комнату, главной задачей является максимально рационально использовать пространство.

Преимущества двухъярусных кроватей

Главным преимуществом таких кроватей является наличие верхних и нижних бортиков кровати, которые могут быть съёмными. Кроме того, она легко трансформируется таким образом, что из двухъярусной конструкции получаются две полноценные односпальные кровати для детей. Полезны будут и вместительные деревянные ящики с фанерным дном на всю ширину спального места, в которых можно хранить постельное белье.

Немаловажно и то, что сегодня возможно изготовление мебели согласно индивидуальным пожеланиям на заказ: это может быть двуспальная двухъярусная или же кровать чердак. Предлагается и широкий выбор покрытия на любой вкус: любого цвета и оттенка.

Универсальное крепление лестницы позволяет устанавливать ее как с левой, так и с правой стороны, поскольку на фабрике отверстия для крепления заранее не просверливаются, а только помечаются крестиками. Обработка дерева осуществляется только с использованием экологически чистых лакокрасочных материалов, которые не содержат формальдегид. И главный аргумент в пользу таких кроватей — доступность цены при хорошем качестве.

Волшебные свойства природных материалов

Для всех родителей самое важное это здоровье их детей. На сердце будет спокойно, если кровать из натуральных и безопасных материалов подарит крепкий детский сон и никоим образом не навредит человеческому организму. Поэтому очень популярна мебель из сосны, способной на обеззараживание и очистку воздуха, что, несомненно, очень полезно, поскольку человек проводит в кровати 1/3 своего дня.

Такой материал как сосна обладает приятным теплым светло-желтым цветом и красивой текстурой, ярко выраженными годичными кольцами. Неоднородность структуры, богатой на яркие полосы и следы от сучков, придает данной мебели очень интересный вид. Также многие предпочитают кровати из массива сосны из-за ценности древесины и ее невероятного запаха. Такой материал очень долговечен и отличается легкостью при высокой прочности. Сосна способна прекрасно удерживать крепления, обладает повышенной стойкостью к поражению грибком и прочим разрушающим процессам, но древесина довольно мягкая и следует исключить сильные механические повреждения.

Новости партнеров