18.04.2024 17:35

USD

EUR

Казань

Осветительные приборы для каждого помещения, какие они?

Полезное 18:52, 08.10.2014

Гостиная, спальня, кухня, кабинет, детская – все эти помещения нуждаются в искусственном освещении. При том разнообразии, которое предлагают салоны, специализирующиеся на продаже светильников, сделать выбор непросто.

Светильники для гостиной

Зал – центральное помещение каждого дома или квартиры. Как организовать освещение в данной комнате? Если гостиная отличается большой площадью, то один потолочный светильник не сможет осветить каждый ее уголок, вам понадобится комбинировать его с торшерами, бра или настольными лампами. Для просторного помещения с высокими потолками можно купить люстру в классическом стиле, массивную и на длинном шнуре (подвесе). Расположить ее можно по центру потолка или над какой-либо зоной. Расставить акценты помогут напольные светильники, бра или светодиодные ленты.

При стандартной высоте потолка, разумнее ограничиться компактной потолочной люстрой на две-три лампы, а дополнить освещение можно несколькими точечными источниками света. В небольших помещениях разумнее использовать светильники с закрытыми светлыми плафонами.

Освещаем спальню

Спальня – помещение для отдыха и релакса. Свет в ней должен быть мягким и рассеянным. Для данной комнаты больше подойдут небольшие светильники, с голубыми или синими абажурами (плафонами), дизайн которых будет соответствовать интерьеру. Такие люстры интернет-магазин предложит в нескольких вариантах, поэтому выбрать будет легко. Дизайнеры советуют использовать в спальнях диммеры, это даст возможность приглушить освещение. Очень удобно использовать в данном помещении светильники, которые можно регулировать при помощи пульта дистанционного управления.

Освещение в детской

Детская – это особый мир в каждой квартире. Это помещение очень часто выбивается из общего стилевого оформления, и светильники здесь требуется совсем другие. Естественно, все они имеют особый «детский» дизайн, но их безопасность тоже важна. В коллекциях мв-лайт, предназначенных для организации освещения в детских комнатах, вы сможете найти варианты, изготовленные из экологически чистых материалов, в которых будет использовано минимум стекла и прочих материалов, способных нанести вред ребенку.

Светильники для кухни

Кухня – место, где священнодействует хозяйка и собираются все домочадцы. Освещение тут должно создавать комфорт для всех. Разумнее использовать и потолочную люстру, и отдельные источники света. Вторые можно расположить над рабочей зоной и в нишах. Осветительные приборы должны иметь плафоны белого или нейтрального оттенков, в противном случае свет будет искажать цвет продуктов.

Новости партнеров