29.03.2024 16:59

USD

EUR

Казань

От чего зависит стоимость грузоперевозок?

Полезное 14:09, 16.10.2014

Одним из важных вопросов, которые интересуют каждого клиента транспортной компании, является стоимость услуг. Обычно она публикуется в многочисленных прайс-листах на сайте той или иной организации, однако вам следует знать, что все цифры, указанные там, являются приблизительными. Все дело в том, что для расчета точной цены компании требуется знать, какой груз и на какое расстояние будет транспортироваться.

Перевозка грузов. Москва и область

Факторы, оказывающие влияние на стоимость грузоперевозок

Кроме того, существует еще целый ряд факторов, которые так или иначе влияют на цену при организации перевозок. К ним относятся:

  • особенности груза. Перевозка негабаритного или тяжеловесного производственного оборудования, товаров для активного отдыха, сельскохозяйственной техники и прочего обойдется дороже, так как во-первых, для них следует использовать специальные платформы и прицепы, а во-вторых – согласовывать транспортировку с дорожными службами и муниципальными властями;
  • тип используемого автомобиля. Вряд ли для вас окажется секретом тот факт, что фура расходует гораздо больше топлива, чем, к примеру, Газель. Также она требует особого технического обслуживания, поэтому ее использование обойдется значительно дороже;
  • время поездки. Многие компании, занимающиеся грузоперевозками, предпочитают почасовую оплату, что довольно выгодно и для клиента, так как чем быстрее груз будет доставлен, тем дешевле обойдется его транспортировка.

Кроме того, важным фактором является перечень дополнительных услуг, предоставляемых транспортной компанией. Он зависит от особенностей заказываемой вами услуги. К примеру, если требуется выполнить квартирный или офисный переезд, специалисты берут на себя демонтаж и упаковку мебели, компьютерной техники, погрузочно-разгрузочные работы, выполняемые опытными такелажниками и грузчиками, установку перевозимых вещей на новом месте, подключение оборудования. Многие компании осуществляют несколько видов доставки – от склада до склада или непосредственно до двери офиса, что повышает стоимость.

В подавляющем большинстве случаев к дополнительным услугам относятся и экспедирование грузов, и их надежная охрана, и страхование транспортируемого имущества, позволяющее получить компенсацию в случае его повреждения или кражи. Также многие современные компании, осуществляющие перевозки грузов по России предоставляют возможность следить за тем, как они перемещаются по маршруту. Для этого может использоваться смс-информирование или специальный раздел на сайте организации.

Новости партнеров