20.04.2024 15:29

USD

EUR

Казань

Отдых в Джемете: когда поехать и на что посмотреть?

Полезное 09:14, 13.10.2015

Самым ближайшим к Анапе курортным поселком является Джемете. Он простирается вдоль моря и из самой дальней его точки можно добраться до пляжной зоны всего за 10 минут. Наибольшими ценностями этой курортной зоны считаются чистый пляж и прекрасное море. Стоит сказать, что многим людям Джемете известно, как идеальное место для отдыха с детьми. Еще бы, ведь не каждый курорт нашего побережья может похвастаться столь  широкими золотистыми пляжами и мелким, теплым морем.

Отдых в Джемете http://anapa-gorod-kurort.ru/dzhemete/ это отличный способ провести время весело и с большой пользой. Отдыхающие начинают приезжать сюда уже с самого начала мая, и для них здешний климат дает возможность купаться в море до самого конца октября. Обилие солнца, морская вода и климат – вот для чего едут сюда туристы со всей России.

Жилье и развлечения в Джемете

Курорт Джемете – место для хорошего и активного пляжного отдыха. Для отдыхающих предлагается очень большой выбор гостиниц самого разного уровня, частный сектор и пансионаты. Помимо этого здесь много детских лагерей.

Цены в Джемете не сильно отличаются от Анапы, ведь она отсюда в пяти минутах езды на маршрутном такси по Пионерскому проспекту.

Если говорить о досуге, то скучно здесь не будет никому. Стоит отметить широкий выбор развлечений: работает большой аквапарк, на пляжах огромный выбор аттракционов на воде, можно покататься на квадроциклах, работают дискотеки и уютные рестораны.

Любители познавательного и активного отдыха здесь тоже скучать не будут. Для них приготовлен большой выбор экскурсий по побережью Черного моря, виндсерфинг и квадро-гонки – все это можно посетить на протяжении всего отдыха.

Для хорошего времяпровождения в кругу семьи отлично подойдет поход в океанариум, пингвинариум или дельфинарий. Все вышеперечисленные заведения являются совсем новыми и уже на данный момент заслуживают только высоких оценок и положительных отзывов. К примеру, аквапарк «Тик-Так» считается одним из самых больших в Европе. Его дизайн достоин только лучших похвал и не оставит равнодушным ни одного отдыхающего.

Для того чтобы более детально разобраться в расположении инфраструктуры, в магазинах продается карта Джемете. На ней можно не только найти расположение съемного жилья, но и отыскать основные достопримечательности. Кстати, жилье найти тоже несложно. По всему поселку работают пункты размещения отдыхающих. Помимо этого, на всех гостевых домах и частном секторе висят таблички с информацией о наличии свободных номеров. Поэтому если туристу не удалось заранее забронировать жилье, в Джемете всегда найдется место для размещения.

Новости партнеров