29.03.2024 14:03

USD

EUR

Казань

Отдых на Бали

Полезное 11:20, 17.10.2012

С каждым годом все больше российских туристов выбирают в качестве места для отдыха райский остров Бали. Здесь могут интересно провести время как любители спокойного времяпровождения, так и заядлые экстремалы. Остров омывается водами двух великих океанов: Тихого и Индийского. Прекрасные пляжи с белых песком и удивительные особенности культуры сделают отдых по-настоящему незабываемым.

Говоря о религии, стоит заметить, что жители Бали единственные среди населения тысяч островов Индонезийского архипелага исповедуют индуизм. На территории находится огромное количество индуистских храмов, с которыми напрямую связан жизненный уклад населения. С особенным размахом проходят храмовые праздники и красочные танцевальные представления. Этот остров станет прекрасным местом отдыха для всех почитателей экзотики.

Приехав, можно поселиться в одном из многочисленных отелей. Среди представленных на острове, можно встретить как гостиницы эконом, так и люкс класса. Большинство отелей расположено на океанском побережье. Чтобы сделать отдых еще более комфортным можно снять дом на Бали. Близкое расположение к экватору делает остров отличным местом для пляжного отдыха на протяжении всего года. Основная разница между сезонами состоит в уровне влажности и количестве осадков. Температура воздуха на протяжении года не опускается ниже 20°С. Тем не менее наиболее благоприятным во всех отношениях считается летний период.

Культура Бали – необыкновенно яркая и праздничная. Здесь проходит множество религиозных празднеств, в частности Хари Вайсак, посвященный дню рождения Будды. Несколько раз в году проходят фестивали, которые продолжаются до нескольких дней. Одним из самых колоритных и продолжительных можно назвать фестиваль Галунган, празднование которого продолжается до десяти дней. Эти дни знаменуют победу сил добра над силами зла. Добрые боги спускаются на землю, чтобы поучаствовать в празднике и принять предназначенные им подношения.

Природа Бали необыкновенно живописна. Тропические леса сменяют саванны, на территории находится крупная горная цепь и несколько действующих вулканов. Флора и фауна необыкновенно разнообразны, помимо экзотических животных здесь можно увидеть удивительных по своей красоте представителей растительного мира, таких как орхидеи, жасмин, гибискус, акации и водяные лилии. Немало часов можно провести в прогулках по окрестностям и увлекательных экскурсиях. После насыщенного дня приятно вернуться в уютный дом. Сняв дом на Бали, можно сделать отдых еще более комфортным. Этот остров станет прекрасным местом для отдыха как в одиночку, так и в компании друзей, или для семейных пар с детьми.

Путешествие может стать не только интересным, но и познавательным, если включить в программу несколько экскурсий. Следует посетить удивительные храмы, чтобы ближе познакомиться с местной культурой. Стоит также съездить на крокодиловую ферму и в знаменитый парк тропических птиц. Интересной может стать экскурсия на действующий вулкан Кинтамани, который является самым большим во всей юго-восточной Азии. Познавательные экскурсии будут интересны как детям, так и их родителям.

Новости партнеров