28.03.2024 21:33

USD

EUR

Казань

Отдых в Абхазии

Полезное 16:57, 25.03.2013

Официально Абхазия является частью Грузии. В 1992 году была попытка республики получить свой суверенитет, однако ни одно государство мира не признало ее независимость. Абхазия с южной стороны граничит с Кавказскими горами, с западной стоны - с рекой Ингури, а также омывается Черным морем. В Абхазии, защищенной цепями гор, преобладает субтропический климат, который и способствует созданию благоприятных условий для развития туристических направлений. Теплый и мягкий климат позволяет выращивать здесь чай, табак и различные фрукты, поэтому важными отраслями экономики республики являются пищевая промышленность и сельское хозяйство.

На сегодняшний день большинство туроператоров предлагают туристам приобрести хорошие туры в Абхазию. Тут найдется много мест, в которых можно спокойно в тишине провести свой отдых, а также имеются и многолюдные курорты с развлекательными клубами, включающие как краеведческие музеи, так и шумные дискотеки.

Если взглянуть на Абхазию сверху, то можно увидеть, что она занимает небольшую территорию, которая выделяется своей зеленью и окружением гор. Турист, выбравший отдых в абхазии, будет поражен многогранностью и уникальностью этой страны, а также дружелюбием местного народа. Люди, живущие тут, любят шумное веселье, поэтому здешние праздники считаются распространенным явлением. Каждая встреча гостя очень часто перерастает в застолье и празднество на пару дней.

Абхазцы гордятся своим вином, которое производится на ее территории, имеет насыщенный вкус и необычайный аромат. Туристу, отправляющемуся в тур в Абхазию, следует знать, что погода на здешних курортах теплая, мягкая и ласковая. Чистая горная атмосфера, пропитанная хвойными и экзотическими растениями, способна вылечивать различные болезни.

Желающим отправиться в другие страны бывшего Советского Союза многие компании предлагаются осуществить туры в беларусь и окунуться в ее атмосферу.

Передвижение по Абхазии может осуществляться с помощью арендованного транспорта или на автобусах, готовых доставить туристов в любую назначенную точку. Кстати, основным транспортом абхазцев являются именно автобусы, имеющие повышенный комфорт и быстроту передвижения. Таким образом можно передвигаться по городам Абхазии с историческими и знаковыми местами. Здесь можно пройтись по краеведческим музеям, галереям и домам знаменитых абхазских писателей.



Новости партнеров