19.04.2024 04:32

USD

EUR

Казань

Отели и оздоровление в Праге, особенности национальной кухни

Полезное 10:26, 26.03.2014

Прага является культурным и экономическим центом Чехии. Также при этом отметим, что это один из самых красивых и больших городов в Европе.

Туры в Прагу пользуются большой популярностью и для того чтобы организовать свой отдых в этом чудесном городе, можно посетить сайт praga-del.ru.

Описать великолепие и все особенности этого города практически не возможно. Для того чтобы открыть некоторые особенности пребывания в этого прекрасном городе опишем следующие его особенности по следующим пунктам:

1.​ Отели. Каждый человек, который постоянно путешествует, знает насколько важно иметь большую возможность выбора того, где можно остановиться во время пребывания в городе. На территории Праги можно встретить отели в Европейском стиле, имеющие от 2 до 5 звезд. Также отметим, что популярность туров в Чехию постоянно растет, что приводит к появлению все новых отелей от известных мировых сетей. Все это позволяет найти вариант для хорошего пребывания на территории страны. Многие туристические гостиницы высокого и среднего класса находятся в непосредственной близости с линией метро. Практически все отели в Праге предлагают классический набор услуг. Также отметим возможность бронирования номера при заказе тура в Чехию.

2.​ Оздоровление. Чехия – одна из наиболее чистых стран в Европе. Это повлияло на то, что оздоровление стране является главным туристическим направлением. На территории страны имеется большое количество пансионатов и курортов, некоторые из них известны практически на весь мир: Карловы Вары – наиболее крупный курорт, имеющий 12 термальных источников. Однако чистый воздух и в окрестностях столицы, что позволяет также открывать курорты для оздоровления около Праги.

3.​ Национальная кухня. Многие люди путешествуют по миру для того чтобы не только увидеть все примечательные места, но и опробовать разные кухни. На территории Праги можно опробовать чешскую и моравскую кухню в различных ресторанах и пабах, винных барах и других местах. Стоит отметить, что кроме национальной кухни, как правило, предлагают и другие блюда для туристов. Национальное чешское блюдо – жаркое из свинины, капуста и кнедлики. Кроме этого в меню можно встретить такие блюда как жареный гусь, жареный заяц, жаркое из косули. Особое внимание кухня Чехии привлекает своим пивом, так как на территории станы находиться огромное количество пивных заводов.

Прага – один из городов Европы, который нужно посетить обязательно.

Новости партнеров